как вы считаете, можно ли копировать и распространять среди своих друзей (давая им диски для просмотра) фильмы, музыку и игры, скопированные с оригинальных (возможно даже лицензионных) дисков?
в Германии допускается создание до 7 копий, если вы хотите их отдать своим друзьям для домашнего просмотра или создать себе 1 резервную копию, а в Украине за нелицензионное копирование дают 3 года с конфискацией (особенно, если тиражирование с последующей продажей)
а как же иначе смотреть фильмы дома? не покупать же из-за одноразового просмотра фильма дома лицензионный диск,тем болеечто смотреть его все равно буду на обычном ТВ
а как Вы считаете??
Литература
Ваше отношение к пиратскому копированию дисков
Прав был дедушка Ленин: "Исскуство должно принадлежать народу... "
На Украине вовсю торгуют пиратскими дисками. Наказывают только тех, кого нужно. Или того, кто попадет под акцию.. .
Мы не можем не пользоваться пиратскими дисками. Софт стоит слишком дорого. Я не могу покупать программное обеспечение, которое стоит в несколько раз больше моей месячной зарплаты.
Нормально поддержи российского пирата, дай заработать таким же как ты сам, а будешь алигархом тогда не парься.
БББРРР...
полностью с вами соглашусь. как программист, я вообще не очень люблю пиратство, но однако же без пиратских копий наша жизнь в плане софта, видео и т. п. была бы значительно беднее.. . а уж дома я вообще имею право делать все что хочу.
У меня весь софт лицензионный стоит (кроме Майкрософт Оффис).. . А диски пиратские все покупаю. Зачем платить больше?
mne vawe vsjo ravno i dolgo chitatj
хорошее отношение у меня к пиратам. если б не пиратское видео то диски вообще не покупла бы. удавиться можно такие деньги за лицензию отдавать.
пиратство пиратству рознь, если копия качественная то мне пофиг кто на ней заработал, я же являюсь добросовестным покупателем, а вот за паршивие копии нуна руки отбивать, не умеешь не берись. правда это мнение субьективно и не претендует на истину, в рамках правового поля пиратство-воровство. но на то есть компетентные органы, а в народе бытует: "не судите, да не судимы будете! "
куда ж мы без пиратства ...:)
Считаю, что копировать в личных целях можно.
У меня есть дома пластинка БОБ ДИЛАН - Медленный поезд, издатель "Продьюссерский центр рок-н-рольных приходов Единой евангелическо-лютеранской церкви России". Ни слова а английском, и приметке - запись по радиотрансляциям. Если бы не пиратство - что бы мы знали о культуре вообще, и о западной в частности? И кому бы она была нужна сейчас. Слушали бы Самоцветы и гопников всяких. Пиратскво - со времен Союза - это культурное явление, культуру уничтожать нельзя!
позитиффно=)
Я думаю, что когда делаешь копии дисков для себя, в этом ничего плохого нет.
В общем отношусь к пиратскому копированию положительно...
vot podnimut zarplatu na 2000 shtuki bakov budem pokupat'
отношение нормальное, плохо, что качаство иногда ужасное бывает