Литература

В одном американском детективе был полицейский по фамилии Сэнквист. Но ведь Сэнквист - это шведская фамилия!

Он и на шведа-то не был похож.
Lidia Oboroceanu
если бы это было в Кот-д-Ивуарском детективе - вот тогда был бы повод искать и удивляться.
Особенно, если бы цвет его кожи не отличался сильно от сапожной ваксы
Александр. Пигалов.
Лучший ответ
Были такие американские:
1. Композитор-Рахманинов
2 Конструктор -Сикорский.
3. Поэт -Бродский.
4. Ученный -Энштейн
И т. д, и т. д и т. д
Американец это не национальность -это гражданство, образ мышления и образ жизни.
Lidia Oboroceanu Блин, он даже по-шведски не говорил. А вот у моего друга жена Таня - это у неё полное имя такое, и по-русски сроду ни слова не знала. Он её научил немного. Сам там родился, ему тётка в детстве читала Пушкина.
В Америке живут евреи, ирландцы, пуэрто-риканцы, мексиканцы, шведы и. т. д Так что, всё может быть. Это Америка.
Erkan Can
Lidia Oboroceanu Вот именно - евреи там живут. Вот бы найти место, куда они точно не сунутся!
А если у человека фамилия Козлик он на кого должен быть похож? Вообще у американцев полное смешение рас - во времена заселения туда всякое отребье со всех стран съехалось...
Анна Морозова Алочка. Вы явно спутали Америку с Австралией. которая была тюрьмой Соединенного Королевства Англии и Ирландии.. Строили США Вашингтоны,. Линкольны. Джефферсоны и Франклины -восставшие против самодурства европейских царей и баронов. В Штаты съезжались и съезжаются все самые умные и свободолюбивые люди. Именно по этому это самая мощная держава .а не сырьевой придаток Европы.
может он фамилию жены взял.. бывает иногда такое.... в американских фильмах много чего бывает
он мегрант)))
По национальности у американцев ещё бОльший винегрет, чем у россиян. Однако они все называют себя американцами такого-то происхождения. А россияне вечно спорят, кто русский, а кто нет.
Омар А.
eto 4to jenskaya logika...vi blondinka?...vawet otvetov moja dat ku4u...samiy prostoy i veroyatniy...v amerike kto toka ne jivet...u menya familiya mkrtchyan...ne tipi4naya dlya usa...odnako ya tut jivu...v eto one4no slojno poverit...no tem ne menie...
_Дарья Бацан
Lidia Oboroceanu Нет! Я здоровенный бугай, с бритой налысо бошкой, спина татуирована как у якудзы и кольцо в носу =)
Но чтож вы хотите? Там очень много наций сплелись! Один Нью Йорк чего стоит! Англичане, ирландцы, голландцы, итальянцы, евреи, шведы, поляки, итайцы, русские! Немудрено!