Литература

Посоветуйте хороший американский детектив?

Мольков Роман
Современные - Дот Хатчисон -
Сад бабочек
Розы мая
Дети лета
День всех пропавших
Ольга Ролич
Лучший ответ
Все детективные повести Рекса Стаута о Ниро Вульфе.
Alexey Ponomarev
Например Уэстлейк Дональд » Полицейские и воры ( или "все дозволено" - сокращённая версия)
Леночка Милая
Уильям Айриш:

У ночи тысяча глаз
Встречи во мраке
Срок истекает на рассвете
Оксана Франчук
Форсайт. Без улик. Мститель.
Мария Двулит
Я так понимаю речь все же о литературе? Если не читали, советую почитать «Психо», Роберта Блоха
- Трилогия Майкла Омера про Зои Бентли. Он правда не совсем американец (живет в Штатах, но 5-я графа "таки-да")
- Артур Хейли. Так прямо и называется "Детектив"
Из наших можно погонять Вербинину (цикл про Опалина) - не фонтан, но на разок можно, "4-я жертва сирени" у Клугера неплохо получилось (там дилогия, название 1-й не помню).
Евгений Жидков
Американская ржавчина
Стальная звезда
Лонгмайр
Мистер Мерседес
Лютер
"Настоящий детектив"
Первый сезон - вообще Огонь!
Вообще, от HBO почти все фильмы и сериалы просто Огонь! Так сказать, лучшее среди лучшего.
На торрентах всё бесплатно, так что можно не заморачиваться на платный просмотр зачётного кино
Глафира Дашкова вот как сам думаешь (думать там нечем, это понятно, но все-таки), кто будет всерьез слушать чела, не отличающего кино от литературы?
Видоизмененный углерод. На Нетфликсе есть. Но лучше с торрента качнуть.
*** Я***
казахи себя превзошли
1080 картинка качества -гениально
но и мат и +21 и кровища
вчера повезло всё пересмотрел
https://ruserialis.com/2468-pyat-tridsat-dva-kz-serial/seriya/7

Шалкар, герой сериала 5:32, ушел на пенсию из органов правопорядка двадцать лет назад. Тогда, в начале 90-х он специализировался на поимке маньяков, а теперь он пьющий пенсионер с кошмарами по ночам. Ужас от пережитых сцен увиденных на работе, до сих пор стоит перед глазами у Шалкара. Он упорно гонит все воспоминания и вновь возвращается к ним во снах. Неожиданный визит прерывает будни бывшего полицейского, к нему приезжает молодой следователь и приглашает помочь в важном деле: произошла целая череда убийств и они очень похожи на те, по которым работал Шалкар и не довёл дело до конца.

Игорь Слита