Литература

Как вы думаете сколько дней надо делать перерыв между окончанием и началом чтения новой книги?

Кира Бакаева
Я вообще перерывов не делаю, если книга интересная.
Даша Шокурова
Лучший ответ
Когда есть время и возможности, я "одну от другой прикуриваю".
Andrei Libert
Бывает, читаю несколько книг одновременно. На диване, в транспорте, на компьютере. Направления и жанры тоже разнятся. Ив зависимости от силы прочтен ного длится перерыв в каждой категории, но поскольку читаю постоянно, то просто дольше внимания может быть уделено неоконченной книге в одной категории.
Я определяю это так: если во время чтения новой книги думаю о предыдущей - значит еще рано.
Сергей Битнер
я могу по три четыре книги сразу читать. просто нет времени прочитать книгу не отрываясь. фэнтази или историческую книгу могу за один присест осилить, политические или автобиографические могу неделю читать. а вот на счет перерывов не заморачиваюсь.
вопрос конечно интересный
прочитал и задумался.. .
читаю с пяти лет и если честно не помню ни одного перерыва
по две-три книги одновременно читать мог
(во времена дефицита с мамой делились: пока она читает "добытую" книгу приходилось что-нибудь лругое перелистывать, зато пока она на работе...)
Seel Mauv ...
Ровно столько, сколько Вы можете обходиться без новой книги.
Я утром закончила одну книгу, вечером начала другую читать.. .
Считаю, что перерів нужен, так как информация, впечатления должні переварится в голове человека.
Я пережовую информацию, думаю об єпизодах, размішляю.. .
Мне єто нравится.
Если я не успев закончить одну книгу, начинаю читать следующую, то зачем мне такое чтение?. .
Я люблю долго раздумывать, рассуждать о книгах)) )
Олег Линник
Для чего перерыв в чтении нужен? Вы где-то прочли, что он обязателен?
несколько минут достаточно
Пока не "переваришь" первую книгу, зависит от таго на сколько она была сильная
могу начать читать новую книгу в этот же день. но несколько книг одновременно не читаю. за исключением периода сессии - если очень надо.
Если стоящая литература, то и месяц можно переваривать и осмысливать. Да и не захочешь что то новое читать. А вот если барохло, то глотать можно без перерыва, потому, что переваривать нечего. Там пустота.
нужно не просто читать - ради удовольствия, а еще и брать от этого пользу. Прочитал - теперь надо осмыслить. Поэтому перерыв зависит от типа книги, насколько глубокое впечатление она на тебя произвела
ну, думаю денька три то точно должно хватить, а так... только на твое усмотрение!!!!:)
Как почувствуешь что голова болит и через 3 часа на работу, все пора делать перерыв.
Считаю, что перерывы не нужны. Просто стоит чередовать различные жанры, авторов. А необходимость перерыва Вы почувствуете сами - когда реальных событий захотите:)