Литература

Как вы относитесь к мнению толпы?

Мнение толпы уважаю, но имею и своё собственнов мнение.
Мурат Сапеев
Лучший ответ
Игнорирую.
Ольга Вайда
У толпы нет мнения, у толпы есть психология поведения. А обобщенную точку зрения пытаются выразить лидеры. Хотя у толпы не всегда и лидер-то есть.
Учитываю, но действую по-своему, сообразуясь сосвоими принципами.
Лиза Троян
мы общинным умом воедину крепки
опосля понимаем как надобно
оттого наши планы всегда далеки
но впоследствии всё таки пагубны
безразлично. я на все имею свое собственное мнение, чувство стадности мне незнакомо.
Artur Bukinbaev
Как показывает опыт истории, большинство редко бывает право.
у толпы в принципе не может быть мнения.

как и у стада овец. мнение есть - у пастуха:))
Я не считаюсь с мнением толпы. Каждый имеет свое собственное мнение, и поэтому я считаюсь с мнением конкретного (каждого) человека.
Катя Баранова
никак, я ненавижу толпу.
Марина Нейрова
Никак.
Толпа состоит из отдельных людей, и у каждого своё мнение.
Фраза "мнение толпы" мне кажется оксюмороном.
У толпы, ежели иметь в виду большое скопление людей, никогда не будет собственного единого мнения.
У нее могуть быть общие цели собрания, общность поведения (в том числе - неуправляемо-агрессивного) , но это будет не собственное и единое, а продиктованное лидерами мнение.
У толпы могут быть общие интересы (от разглядывания ужасной автомобильной катастрофы зеваками до массовых сборищ во время концертов) , но восприятие и мнение каждого конкретного человека всегда будет отличаться от восприятия и мнения другого.
Если Вы понимаете "толпу" как "приверженцев массовой культуры" - мое отношение крайне негативно, но - не к "приверженцам", а к самой попсовой культуре, расчитанной на людей, не имеющих собственных критериев оценки и гоняющихся за модой.
"Если все думают одинаково - значит никто особо не думает"

Очень впечатлила данная цитата. Подходит к диагнозу толпы и ее "мнения".
С уважением. Но предпочитаю иметь своё независимое.
Все относятся отрицательно и все примерно одинаково или схоже, и в этом тоже мнение толпы. Мы часто вынуждены подстраиваться под большинство, а это следствие несвободы. А свободы было бы больше, если бы мы больше уважали друг друга, и не было бы никакой толпы, было бы нормальное общество, совокупность свободных личностей.
глупо прислушиваться к мнению толпы. я на все имею собственное мнение
Всегда прислушиваюсь, взвешиваю, а потом делаю всё-равно по-своему!!!
Толпа- это серость, безликость. Зачем такое мнение?