Литература
Когды вы читаете книгу, вы выписываеться в отдельную тетрадку фразы или мысли из книги, которые вам понравились?
Да, в ежедневник. Потом интересно перечитать хорошие мысли
Раньше таким занималась... сейчас что-то нет...
Когда училась в школе, то очень этим увлекалась, целые тетрадищи в 96 листов исписывала, а потом просто надоело. Сейчас читаю эти записи и прикалываюсь сама над собой.
нет, я сразу заучиваю
То что попадает точно-само ложится, без всяких записей или заучивания. Правда, с годами память хужеет. Сейчас запомнить что-то трудно, а с молодости запомнившееся-лежит на своем месте, всегда рядом.
Да, особенно понравившиеся мысли. У меня уже много таких записей. Потом перечитываю написанное...
Нет. Но я их активно подчеркиваю и комментирую на полях. :-)
да.. .
у меня есть специальный блокнот.. . ему уже лет 5....он тооолстый.. . а подчерк у меня меееелкий....
у меня есть специальный блокнот.. . ему уже лет 5....он тооолстый.. . а подчерк у меня меееелкий....
Зачем? Когда и так можно запомнить )))
Нет не выписываю. т. к. в последнее время читаю книги со смартфона.
А вот когда серфю в сети, что-то да, сохраняю, так что можно сказать - выписываю.
А вот когда серфю в сети, что-то да, сохраняю, так что можно сказать - выписываю.
нет. Если знаешь где применить - всегда вспомнишь.
Когда то выписывал - аж целую страницу написал :-)
Потом отказался от этой затеи. Всю мудрость мира не выпишешь. А уж тем более не зазубришь, да и зачем. Мысли, тождественные мне, я и так запоминаю.
Потом отказался от этой затеи. Всю мудрость мира не выпишешь. А уж тем более не зазубришь, да и зачем. Мысли, тождественные мне, я и так запоминаю.
Или запоминаю саму мысль, или страничку записываю (так компактнее))
ага )
я их просто запоминаю
неа....
да, а как же ещё....
Нет, мне проще запомнить
Если ты - полный дурак, то никакие выписки из книг в отдельную тетрадь тебе не помогут. Хотя выписывание - само по себе - уже занятие для дураков. Живи своим умом. И нужные мысли, высказывания и афоризмы сами будут приходить к тебе. Надо еще обладать изрядной долей юмора. А если кто-то начнет записывать и твои мысли, то он либо.. . Подавай на него в суд за нарушение интеллектуальной собственности.
учитель по литературе у нас в школе называла это "читать с карандашиком в руках"...не нужно выписывать, достаточно выделить понравившуюся мысль. зрительная память намного дольше сохраняет информацию...
Да, это очень полезная штучка! У меня плохая память, поэтому я обычно в двух словах пишу примерное содержание книги и отмечаю самые интересные моменты и высказывания!
если это книги по психологии, то да.. .
Я время от времени так делаю... но не всегда. Больше всео цитат выписала из Маленького принца. Хотя все помню наизусть.. .
А вообще это очень хорошее дело) Только вот проблема в том что у меня нет такой книжечки или блокнота
А вообще это очень хорошее дело) Только вот проблема в том что у меня нет такой книжечки или блокнота
нет, даже не пробавал!!!
Похожие вопросы
- Как заставить себя читать? Книги, которые нада прочитать
- Не хочу читать книги, которые задают НА ЛЕТО!
- ребят, подскажите, о чем сейчас можно написать книгу, которая может понравится всем?
- Посоветуйте книгу, которая точно понравится. Уже 3 день ищу интерессную книгу, ничего не нрав
- А у вас была или вы читали книгу, которая очень редкая и ее найти, достать очень сложно, почти невозможно?
- Часто ли вы читаете книги? Что вам понравилось из последних прочтенных?
- Кто играл в игру сталкер или читал книгу как вам понравилось?
- А стоит ли читать книгу Алхимик? Вам понравилось?
- а вы всегда читали (читаете) книги, которые задали на лето???
- Кто нибудь читал книгу, которая по английски называеться " the giver"?