Литература
Почему на обложках пишут автора книги?
предлагаю вам написать свою книгу и отказаться от авторства на обложке. Подайте другим пример.
По тому что существуют определенные правила. Автор. Название книги. Издательство, мод издания. Или Вы хотите, чтобы было Ваше имя? Напишите книгу, издайте =- и все Вам будет.
Если Вам ни о чем, то юристам о многом, хотя бы об авторском праве.
чтобы место для плевка не искать после прочтения.
Интересно, а в библиотеке по названию (а не по автору) искать книгу разве лучше???! Автор на обложке - это как "визитная карточка" книги!
А почему бы нет?
а чье имя вы хотите там видеть, уборщицы типографии?
логично подписывать чья работа
Было бы странно, если бы там стали писать перечень текто в написании не учавствовал.:)
Авторские права существуют. К тому же как продавец знаю: иногда человек название книги не знает, а автора знает.
А Вы что, выбираете книги исключительно по названиям?
В нехудожественных книгах тоже указываются авторы, потому как, например, "Справочник по русскому языку" Розенталя и "Справочник по русскому языку" Тяпкина-Ляпкина - две большие разницы.
Редактора что ли писать
Потому что он ее написал, и он этого заслуживает
а почему певцы не поют в масках
нус по моему автор должен быть написан На Корешке книги потомучто Знаю я имя и фамилию Своего любимого Автора и ищу ИменНо по крешкам его фамилию еслибы ёё там небыло то этож былабы хана)))