Литература
Имя женщины...которое заканчивается ни на "а", ни на "я"... назовите его?
Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я".
Любовь
Сергей Ривз
любовь ...сокрощёна Люба окончание "а"
Есть Любовь, есть Нелли.. .
И есть еще несколько десятков имен. Лениво перечислять.
Любовь
Айгюль =)
Сложно судить откуда какие имена пошли.... но восточные точно на а и я не заканчиваются Наримэ.... Гюльчатай....
Вы тут ни одного исконно русского имени не назвали. Все греческие.
Эдуард Расулов
вы правы,исконно русские имена-это Варвара,Марфа,Настасья и т.д.
Гали, Илия, Ирис, Агарь.
Нинель, Эсфирь, Рахиль, Руфь, ну и, из современного - Максим.
Любовь - это русское.
а какое? действительно все имена на а и я. неужели только одно? любовь?
Olesea Shalev
нет! Любовь сокращённо люба! А имя Мариам сокращённо Мари. Вот оно!
Любовь, Гузель, Айтан..
Сергей Зверев!
Элен
любовь
Любовь MakSim
Они не исконно русские. А исконно русское, наверно, Мокошь какая-нибудь (это имя славянской богини) , Любовь.
Гамбино, Нелли, Элли, Любовь.
Анна, Мария, Ольга - не совсем русские имена - все они взаимствованные. Анна и Мария - еврейские, Ольга - скандинавское. Любовь, да - кажется русское.
Гюльсасак, вот или еще Бибинур )))) шутю конечно)) ) как известно Анна Ольга Мария не исконно русские имена они либо греческого либо латинского происхождения, иссконно русские это те которые не надо переводить например Надежда Вера Любовь Снежанна Светлана
Светлана это тоже не русское имя это перевод на рууский греческого имени Фотини или Фотиния
Люди я точно знаю! Мариам. и даже сокращённо будет Мари. Вот оно!
Анна, Мария, Ольга и т. д. - это абсолютно не исконно русские имена. А так я с мадам Савицкой, пожалуй, солидарен.
натали
нелли
гюльчатай)
Люба-Любовь
Татегуль