Литература

«ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ ОСМЕЛИВАЮТСЯ» ...Это что за тип? см. Мопассана.

А согласись, что наибольшая ценность любви именно в этом — в смелости поцелуев. В любви нужно дерзать, вечно дерзать. Не много было бы у нас приятных любовниц, если бы мы не были более смелы в наших ласках, чем их мужья, если бы довольствовались плоской, монотонной, пошлой привычкой супружеских ночей.
Женщина вечно мечтает; она грезит о том, чего не знает, грезит о том, что подозревает, грезит о том, о чем лишь догадывается. Как только минуло удивление первых объятий, она вновь начинает грезить. Она уже начиталась разных книг и продолжает читать. Непонятная фраза, вполголоса сказанная шутка, незнакомое слово на каждом шагу открывают ей существование чего-то неизвестного. Если ей случится задать робкий вопрос мужу, он тотчас принимает строгий вид и отвечает: «Все это тебя не касается» . А жена думает, что это касается ее ничуть не меньше других женщин. И что же именно «все это» ? Значит, что-то есть? Что-то таинственное, неприличное и, видимо, приятное, — недаром об этом возбужденно говорят вполголоса. Да и она слышала, что продажные женщины удерживают своих любовников с помощью каких-то непристойно-безнравственных, но могущественных приемов.
Что касается мужа, то он прекрасно знает эти тайны, но не осмеливается открыть их жене в уединении их супружеских ночей потому, что женщина, на которой ты женился, — это, черт побери, не любовница, и потому, что мужчина должен уважать свою жену, мать или будущую мать своих детей. А так как отказаться от всего того, что дома для него запретно, ему не хочется, он отправляется в какой-нибудь притон и там отводит душу. Ги де Мопассан. «ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ ОСМЕЛИВАЮТСЯ»

Он был когда-то славный малый, \ и жизнь текла, как сладкий сон. \ В разделе “Светские скандалы”\ нередко появлялся он. Андрей Баранов «День и ночь» 2008, №5 СМЕРТЬ ПОЭТА
Andy Kastiballetti
- Да нет, так думают одни мужчины. Я тебе открою, что думают женщины.

Все не так плохо и не так хорошо, как это кажется... и нет ничего окончательного ヅ ゐ
Ирина Куранова
Лучший ответ
Да о чём Вы, Владимир!
Сексуальная революция оказалась разрушительней любой другой.. Ваш бы, Ги в осадок Фуагры, выпал от сегодняшних "знаний и умений" не то что жён.. девиц на выданье..) )
+++++++++++++++++++++++
Теперь осмеливаются все, всё, и вся..))
Женщина, которая осмеливается - Женщина. Но скажу вам по секрету - которая не осмеливается - тоже Женщина!

Тьмою здесь все занавешено
и тишина, как на дне.. .
Ваше Величество, Женщина,
да неужели -- ко мне?

Тусклое здесь электричество,
с крыши сочится вода,
Женщина, Ваше Величество,
как Вы решились сюда?

О, Ваш приход -- как пожарище,
дымно и трудно дышать.
Ну, заходите, пожалуйста,
что ж на пороге стоять.

Кто Вы такая? Откуда Вы?
Ах, я смешной человек.
Просто Вы дверь перепутали,
улицу, город и век.
(Б. Окуджава)
Нет, я не дорожу мятежным наслажденьем,
Восторгом чувственным, безумством, исступленьем,
Стенаньем, криками вакханки молодой,
Когда, виясь в моих объятиях змиёй,
Порывом пылких ласк и язвою лобзаний
Она торопит миг последних содроганий!

О, как милее ты, смиренница моя!
О, как мучительно тобою счастлив я,
Когда, склоняяся на долгие моленья,
Ты предаёшься мне нежна без упоенья,
Стыдливо-холодна, восторгу моему
Едва ответствуешь, не внемлешь ничему
И оживляешься потом всё боле, боле —
И делишь наконец мой пламень поневоле!

А. Пушкин
это уже не тот взгляд на нашу жизнь, учить жену и наслаждаться жизнью.
Петр Давыдов
Ты так застенчива порою,
Когда я на тебя смотрю.
И тихо говорю с тобою,
Или беру ладонь твою.

Ты так раскована в кровати,
Так безрассудно горяча,
Боюсь – а вдруг меня не хватит
И по утрам, и по ночам?

Ты так заботлива со мною,
И так отчаянно близка,
Что можешь заслонить собою
Опасный выстрел у виска.

Ты так красива, так желанна,
Опять смущая и маня…
Как хорошо, что ты – жена мне,
Родная женщина моя.

Об этом лучше почитать у Кернберг О. Ф. Отношения любви: норма и патология, правда малость зуамно, не для среднего читателя. А моё мнение просто, как всё гениальное: лишь бы этим двоим было хорошо, а чем они занимаются в своей постели, не нам судить. Хотят новых ощущений - пусть учат друг друга или поучатся у других; каждый сам для себя определяет потолок возможного в сексе, и он не всегда совпадает с желаемым.
Опять же: одна и та же женщина разная с разными мужчинами, для одного - все что угодно, для другого- сдержанность и стыдливость. Есть мужчины, которые ценят своих жен именно за некоторую холодность, , вот и Пушкин был таков, наверное.