Литература
Кто читал...Харуки Мураками? Как оно вам???
Интересно, но на любителя)).. вообще Харуки интереснее... ну напримар Юсимо, но я бы советовал тебе Рю Мураками) ) оочень интересно!
На любителя. Пока сама не почитаешь, не поймёшь.
Светлана Маякова
Я прочитала...вот и спрашиваю
Вначале интересно. А потом понимаешь, что за игрой слов и поворотами сюжета- пустота. Ему нечего сказать. Он просто строит затейливый домик, в котором нельзя жить. Поэтому потребности перечитать его произведения у меня лично нет.
не для меня
Японцы!
начала читать его книги лет пять назад, прочитала практически все, перечитывала по многу раз. это один из моих любимых писателей.. .
На любителя. Кому-то нравится, кому-то нет. Но все равно попробуй почитать! Меня устраивает)
Я прониклась! "Норвежский лес" - особенно сильное впечатление!
Читала. Некоторые вещи понравились, некоторые нет. Из любимых "К югу от границы" и "Страна чудес без тормозов"
Как наркотики. Не могу заснуть, пока 2-3 часа перед сном не почитаю его романы или рассказы. А потом становится грустно, когда книга заканчивается, а потом ещё неделю думаю над тем, чем же всё закончилось (конец всегда туманный, "мой любимый спутник" надолго оставил в недоумении) , а потом сама придумываю окончание и дальнейшую судьбу героев.. . А понравившиеся цитаты выписываю в ежедневник на будущее.
Попробуйте, почитайте, если полюбите Харуки Мураками - то навсегда.
Норвежский Лес и Кафка на пляже - нравятся. А вот Ничья на карусели - средненько
Перечитать не тянет.
Читала "Пинбол - 1973" ; "Слушай песню ветра" ; "Кафка на пляже"; и честно сказать, не в восторге, Мураками причисляют к философам, но из всех трех книг я только на 2х фразах заострила внимание и сочла их философским.. . Слишком пресная литература, хороша разве что, для чтения в поезде. Хотя... про Алису и Чеширского кота - это он молодец)) ) Отлично сказал))) . Ради этой фразы стоило стать писателем)
Для меня - большей частью довольно посредственно.
отличный автор, произведения хочеться перечитывать, так что читай и не пожалеешь.
прочла почти все книги, как на русском, так и на английском пробовала (и всем, кстати, советую попробовать) , Автор с большой буквы, пишет великолепно. естесственно, "Крысу" уже ничто не переплюнет ^__^
мне понравилось
Читала Норвежский Лес... оч понравилось...