Литература
а вы читали Харуки Мураками, как впечатление?
ты чего тут матом ругаешься? а?
Впечатление хорошее, возможно, что что-то даже буду перечитывать (например, "К югу от границы...")
Из прочитанного самое светлое впечатление произвела "Дэнс-дэнс-дэнс". А из долго читаемых, но оставивших глубокий след - "Хроники заводной птицы". Прочитать не смог "Подземку"- слишком мрачное, да и не того ждалось от Харуки и , мне кажется, это больше подошло бы его однофамильцу - Рю Мураками. И частьсборников рассказов не прочитал, так как, должен признаться, рассказы - не моё. "Послемрак" вообще не вызвал никаких эмоций.P.S. не обижайтесь за навязчивость, если читаете японскую литературу - прочитайте книгу Иори Фудзивара "Тьма на ладони" перев. Дм. Коваленин (массу позитива гарантирую - я читал не отрываясь с 16-00 до 24-00). Не Мураками - но здорово.
Так себе...
Скука. Начинала три книги, одну вроде бы полностью прочитала. Беспредметно и неинтересно.
В погоне за модой прочитала несколько книг. Сначала думала, что понравилось. Но время показало, что в моей душе эти книги не оставили ничего (когда спустя год-два не помнишь о чём это произведение, значит оно было не твоё). Интересно, только в связи с тем, что другая культура, интересный стиль. Единственная, на мой взгляд, удачная книга "Норвежский лес".
...самая классная вещь "Страна чудес без тормозов"...Классный симбиоз философии Востока и Запада...Стоит прочитать "Хроники заводной птицы"...А еще у него классная дилогия про lost generation ...героя зовут Крыса...Так вот вторая книга дилогии "Охота на овец" - совершенно круто...даже жанр определить не берусь... но аналогов, по-моему, нет...Торжество японского разума, напоенного классической литературой..
Читала «Охота на овец». С первых страниц безумно интересно чем закончится. Читаешь с предвкушением очень интересной разгадки тайны. Но окончание меня разочаровало – не очень люблю мистику (мистикой можно многое объяснить). В целом неплохо.