Литература

а вы читали Харуки Мураками?

какую книгу?
и вам понравилось?
Фр
да читала, нет не понравилсоь
Девушка To Love
Лучший ответ
Читал. Первая попытка ("Норвежский лес") убедила меня, что Мураками - полный отстой, стиль корявый и нудно все.Полгода спустя порекомендовали "Хроники заводной птицы" - совершенно другая реакция. Очень понравилось. После нее прочитал все про Крысу, рассказы и даже "Край обетованый" попробовал. К "Норвежскому лесу" так и не вернулся. "Мой любимый Sputnik" тоже не пошел.
Из прочитанного самое светлое впечатление произвела "Дэнс-дэнс-дэнс". А из долго читаемых, но оставивших глубокий след - "Хроники заводной птицы". Прочитать не смог "Подземку"- слишком мрачное, да и не того ждалось от Харуки и , мне кажется, это больше подошло бы его однофамильцу - Рю Мураками. И частьсборников рассказов не прочитал, так как, должен признаться, рассказы - не моё. "Послемрак" вообще не вызвал никаких эмоций.
да,особенно "норвежский лес"
Сергей Дорохин
Практически все читала.Очень мне понравилось,но это все таки на любителя.
Читала - читать можно, Норвежский лес - лучшая
Кафка на пляже - самая любимая моя вещь у Мураками. Потом: Хроники заводной птицы
Я читал у него Норвежский лес и еще много коротких рассказов. В нем много плюсов и минусов. Сами японцы говорят про него, что от него "пахнет маслом", то есть масло- это чисто европейский продукт, следовательно от Мураками пахнет Европой. Начнем с того, что творчество его отдает попсой, но очень удачной попсой, в которой много философии. Прочитать хоть одну книгу, чтобы быть в курсе его творчества надо, но увлекаться им не стоит. Он интересен, но не более того. Если уж интересна его литература, то лучше обратиться к истокам его творчества- Достоевскому, Камю и Сартру.
да. "страна чудес без тормозов и конец света"....оч интересная книга
Супер! Хроники заводной птицы и Вампир в такси
Да, оч. понравилось, интересно пишет.
Норвежский лес - на мой взгляд очень интересная книга, для тех, кто в поиске, по жизни :-)