Литература
кто читал Харуки Мураками?
Я! Прикольные книги.... после них понимаешь, что жизнь-то, совсем не плоха. Кому-то гораздо хуже.
я читала, понравилось, мило, симпатично и необычно... мне и фильмы японские нравятся - совсем другая философия и моровоззрение, чем у нас
ДОвольно неплохая литература. И персонажи интересные.
Читала, не понравилось. Не цепляет совершенно, как будто ему самому глубоко неинтересно то, о чём он пишет, и он во всё это не верит и не знает, зачем рассказывает. Но знаю множество неглупых людей, которым нравится, значит, и такая литература нужна.
Читал "Хроники Заводной Птицы"-не понравилось. Если первый том ещё представляет интерес, то остальные 2 Харуки просто "слил". Написано действительно слабо и "по-японски". Не вызывает никаких эмоций, а это очень важно. Написано сухо, пресно и как-будто по шаблонам. Не думаю, что продолжу знакомство с его книгами.
Я! Мои любимые книги!!!
Сейчас читаю "Норвежский лес"
Читала Рождество Овцы!!!!Очень позитивненько!!! А иллюстрации вообще супер!! =))))))
Моему мужу очень нравится - а я осилила одну книгу - мне понравилось, но больше не смогла - как-то не пошло.
Харуки Мураками пишет много... так много, что частенько забывает про сюжет ))Прочитала: "Послемрак", "К югу от границы...", "Призраки Лексингтона"... Скоро прочитаю "Хроники заводной птицы", мне ее рекомендовали как интересную )) Может Мураками реабилитируется в моих глазах.
Трилогия Крысы и К Югу от Границы, на Запад от Солнца - святыни на книжной полке.