Литература

А на какую книгу Вам было жалко потраченного времени? И как скоро Вы определяете нравится книга или совсем не Ваша?

Читал "Пелагею", Акунина. Бред какой-то. После страниц 20-30 понял, что фигня, но дочитал до конца. Больше Акунина не читаю.
Виталя Чинчин
Лучший ответ
страниц 10-15 хватает.
несколько страниц, чаще всего не больше десятка и становится понятно, что погорячилась при покупке книги. Убираю подальше, чтобы не раздражала своим нахождением в доме. Так вот Эyy Райс - Первая книга понравилась "Мейферские ведьмы". Купила еще одну и больше 20 страниц не осилила. Ну, что ж будет уроком.
Прежде чем начать, несколько раз бегло просматриваю, если хоть одна фраза зацепила, начинаю читать. Поэтому отрицательных результатов практически нет - чаще слушаю внутренний голос;) , чем рекомендации или советы. Хотя с Фаулзом получилось наоборот - беглые просмотры не давали настроя, сыграл роль по-настоящему добрый и целевой совет любимой;)
Swetlana Spakowskaja
Den ***** Молодец Ваша любимая! Фаулз все-таки стОит некоторого усилия.
" Властелин колец". Читала через не могу, чтобы таки понять от чего полмира с ума сходит. Не поняла.
Мне никогда не жалко потраченного времени на книги, даже если они мне не понравились. Отрицательный результат -тоже результат. Иногда сложно определить нравится книга или нет на начальных страницах. До 100 страницы, всегда читаю, даю так сказать возможность автору донести до меня-читателя свою мысль. Если чувствую что, ну совсем не мое, бросаю, причем в последнее время бросаю чаще, раньше насильствуя себя читала до конца и тогда смело могла говорить об отрицательных эмоциях от книги.
Абыл Кариев
нравится мне она или нет, я определяю после первых двух страниц)) ) т. е. прочла, если интересно, читаю дальше, не интересно, ложу на место) ) по-этому нет ни одной книги, на которую было бы жалко времени) ) т. к. я читаю только то, что мне нравицца)))))))
***azamat*** Ablaikhanov
литературка Дэна Брауна, причем все книги.
Все, что он писал, даже в Коде Да Винчи, абсолютно не ново.
Как детектив - абсолютно слабое произведение, я очень быстро поняла, кто там злодей.
Литература, в художественном смысле слабая.
Читала, потому что хотела понять, что же в этом Дэне Брауне такое есть, что все его читают, так мне этого и не удалоось.
Времени действительно было жалко
Irina Gadar
Альфия Гихун Согласна.
никогда не жалко времени для фантастики, а определяю после 2 страниц
Начала читать Олега Авраменко - "Все грани мира", но до конца так и не осилила, глупая она какая-то, ни о чем, одни штампы, собранные со всех фэнтези-книг, вместе взятых. В общем, "ниасилило" =))) А так даже не могу точно сказать, через сколько страниц начинает коробить, как-то пытаюсь читать, иногда уже через пару десятков стр забрасываю, а вот эту почти до конца дочитала, потому и жалко было столько времени, потраченного на эту ерунду...
Совершенно разочаровалась в книге Сэлинджера "Над пропастью во ржи". Хотела узнать, почему она нравится очень многим, скачала и начала читать. При прочтении первых нескольких страниц поняла, что мне произведение абсолютно не интересно. Но я упрямо дочитала до конца, лелея надежду, что, может быть, вот-вот начнется интересный момент. Увы... Жалко потраченного времени. Но, не прочитав книгу, я бы, наверно, так и полагала, что книга хорошая, раз ее все так хвалят, и ее обязательно надо прочитать. Теперь убедилась, что нет
мне никогда не жалко времени на книги читаю все что вижу от праграммы передач до камасутры а книгу я оцениваю по тому интересна она мне или нет ну а интерес или нет можно определить на пятой шестой стр....
не жалко времени на любую, а определяю, когда прочту до конца.
На все :)
Amer Saab
не на одну мне небыло жаль потраченного времени. Определяю когда дохожу до середины. от туда всегда начинаются самые интересные вещи.
Darkhan Tilessov
Хоуп Макинтаир - "Как соблазнить призрака"- полная лажа. А определяю я, когда начинаю читать другую книгу...
А мы однофомильцы. Но не об этом. Если мне книга нравится мне хочется ее читать, а если нет то.. . Я желею потраченное время на "Три мушкетера". Мне она не очень понравилась. "Анна Каренина" рулит
Akim A
Альфия Гихун Вы наверно позновато читали Три мушкетера. Мне кажется ее нужно читать не позднее 15-16 лет.