Литература
Как ВЫ относитесь с аудиокнигам? Думаете будушее за ними или не для вас?)
насчет будущего - не знаю. но точно не для меня. Я при чтении расставляю свои акценты, свое видение ситуации. А актер, читающий книгу, подает мне свои ощущения. Никак не могу насмелиться даже попробовать, хотя есть записи
Анатолий Артемьев
Абсолютно верно!!!
я переодически слушаю книги, особенно те которые не найти в написанном варианте
Для этих книг есть своя аудитория, и это нормально. Эти книги для так называемых аудиалов - типов личности, которые хорошо вопринимают на слух. А я, скорее, визуал. Мне нужно видеть, что я читаю.
пока не слышала ни одной, только по радио на кухне. Я люблю читать (в основном эл. варианты) а слушать - любимую музыку.
Дали мне послушать аудокнигу Достоевского "Идиот". Я послушала 10 минут и больше не смогла. не могу слшать одного человека, не очень понятны бывают диалоги, так что если будущее за аудиокнигами, то за прочитанными по ролям, мое мнение.
да мне тоже нравится больше по старинки просто читать.
Будущее за нами )))) а аудиокниги- одна из разновидностей книг.... альтернатива так сказать.... ничто не заменит настощую книгу....))))
Люблю читать живые книги. Аудиокниги хороши, когда призведение хорошо знакомое (много раз прочитанное) плюс профессиональная постановка. За каким форматом будущее, не знаю. Все зависит от спроса.
Будущее за нананотехнологиями! :)) На сколько я знаю, подавляющее большинство людей плохо на слух воспринимают информацию, они Визуалы, которым надо посмотреть.... А нормальную книгу не только видишь, но ещё и ощущаешь, даж запах есть (у новой один запах у старой другой...)!! ! между книгой и человеком происходит, как бы общение, так что аудиокниги будут, но никогда не вытеснят обычную книгу!!!
не для меня, я читать люблю
Аудиокниги - хорошая альтернатива, особенно людям, которые любят информацию больше воспринимать ушами, а не зрением. Не буду вдаваться в подробности психологии, которая делит людей на визуалов, аудиофилов и сенсориков. Я визуал, поэтому мне привычнее и приятнее по старинке читать книги. Да и минусы аудиокниг в том, что малейшее отвлечение мыслями куда-то и можно потерять нить повествования. Не думаю, что за подобными книгами будущее, но свое место в нашей жизни, определенную нишу они все же займут.
Будущее не за ними. Но когда в машине надоедает музыка, особенно в дальней поездке, послушать прикольною