Литература

Прошу совета и у бывалых читателей.. (вн.)

Мне грозятся подарить целую коллекцию дамских любовных романчиков, знаете, таких премилых вещичек, где в первой главе герои возненавидели друг друга до дыма из ушей или там, могучий ураган разметал их по всем частям света... а в последней они схватились за руки и отправились строить теремок для долгой и счастливой жизни. У меня к вам два вопроса:1. Пункты приема макулатуры еще функционируют где-либо?2. А если я все-таки прочитаю таких книжек штук 500, то что со мной будет? )
Не стоит выкидывать, знаете когда в библиотеку прихожу, а такие книги штук по 12-20 набирают за раз. Они некоторым очень нужны)))
Тогжан Сабыржанова
Лучший ответ
У метро "Щелковская есть киоск, де это непотребство принимают, и даже денежку дают. Что с Вами будет, если Вы эти книги прочитаете, предсказать невозможно. может, сдуреете, на людей кидаться начнете, а, может, напишите сами такой романчик.
Сахидам Кавдунова кинусь на кого-либо - возможно ) Но написать такое.. какое страшное предположение! :))))))))))
Думаю, не только у нас на "Щелковской", но у многих станций метро и железнодорожных платформ в палатках с газетами эти книжечки принимают рублей по 5, а то и по 10, так что сразу не отказывайтесь, с паршивой овцы хоть шерсти клок ( макулатуру по 1руб за кг принимают, не так выгодно) .
Больше двух штук таких романчиков в год читать не приходилось, если все 500 подряд.. . Опыты, вообще-то, сначала на животных проводят, не надо сразу на себе!)))))
1. Полно. ищи в Сети.
2. В лучшем случае отупеешь, в худшем - станешь постоянным пациентом у моего кореша. Он психиатр в больнице для начитавшихся этого Г...
отнесите в больницу .там все считают .и спасибо скажут .
такое охотно возьмут в любой районной библиотеке.
а вам-то зачем читать - вы уже рассказали в вопросе содержание всех пятисот книжек.
можно и почитать. развлечетесь. над некоторыми фразочками или поворотами сюжета я не смеялась-ржала в полный голос. а можно и отдать "в хорошие руки". есть дамы всерьез увлекающиеся этой литературой.
Ты всегда можешь передарить эти книжки, если они вызывают у тебя раздражение. Их с радостью примет у тебя районная библиотека, клуб пенсионеров при любом домоуправлении, Дом престарелых и т. д. Люди будут искренне тебе благодарны!
Евгения Авхадиева А ты слышала песенку Т. Шаова "Любовное чтиво" ? Мудрая песенка....Если нет - послушай обязательно! Хоть тут.
http://my.mail.ru/mail/segenbrg/audio?search=шаов+любовное+чтиво
Наивные сказки тоже нужны.

Что будет, если прочитаешь.. . Еще и начнешь понимать этих людей. Станешь по-другому к ним относиться.

PS Читал как-то летом пяток этих романов. Начал случайно. Просто делать было совсем нечего, а в библиотеке были только они.
Юрий Буркацкий
А оказаться от такого бесполезного подарка нельзя? Я б нашла способ отказаться.
Сергей Зёзя
По пунктам:
1. Пункты ещё есть. Иногда требуется картон Российского производителя. Серый и грубый.
2. После прочтения 501 книги формата покет-бук, серии "лав стори", можно сразу родить. Причём без процесса физического оплодотворения. Просто воздушно - текстовым путём.
Спасибо, посмеялась.. . И вопрос классный, а уж ответы - просто супер!! !
И жили они долго и счастливо...
Найди дурочку, которая это примет как милый подарочек.
Темирлан Дариябаев вот видимо её так и нашли, раз грозятся подарить эти книги)))
Работают крематории круглосуточно, приносите на растопку печи!:)))))))))) )
Даже не знаю были у меня знакомые которые до того как прочесть эти книги были нормальными людьми, как прочли книги подобного содержания так сразу, сошли с ума и начали говорить на таком языке, что даже заядлые транслейтеры не смогли перевести то что они говорили потом!:)))))))) )
Надеюсь сила вашего интеллекта сможет победить, эти книги!:)))))))))))
Любая массовость - вредна) )
Представь себе - за раз 500 единиц современной остроактуальной прозы - эффект будет не меньшим) )
А мне вот вчера подарили около 50 томов старых книжек из серии Философское наследие, уезжает человек, библиотеку с собой брать не хочет.. . Я был счастлив, хотя, скорее всего, я это всё точно не прочитаю - ни за год, ни за жизнь))
Irina Yarovaya..*)
Лариса Филимонова Миша, здравствуйте:)) Так уж и не прочитаете? Предположим, если читать в неделю по одной книге, то за год осилить все 50 томов - вполне реально:)) Другое дело, что Философское наследие - это не дамские романчики... Оно (наследие), вероятно, требует осмысления? А на это, пожалуй, одной жизни маловато будет:))
я думаю дело будет обстоять следующим образом:

1. сначала, как полагается, пойдет дым из ушей
2. а там, глядишь, и могучий ураган разметает их по всем частям света (ну уши то есть!!!)
сдай в библиотеку.. . я так и поступаю с прочитанными книгами
Gulsezim Bataniyazovna
Оставьте на старость. Доживёте до сентиментально-слезливого старческого возраста - они вам пригодятся. Если нет, то в библиотеку.
У меня есть один приятель, он любитель читать всякую космическую охинею. У него мегатонны бумажных и электронных книг всей этой нереальной байды. Там есть и известные авторы и вообще левые графоманы и т. д. и т. п. И ему, что удивительно, не надоедает. И если, допустим, ему подарить еще камаз-другой такого чтива, то он будет только рад, и прочтет все это махом на ходу, пока камаз будет разгружаться. Наверняка же существуют такие же любители (цы) и этих дамских произведений. Вобщем нада искать того, кто это с руками оторвет :))
С тобой, Наташик, ни-че-го-шень-ки не будет... потому что хде-то на 2-ом абзаце первой книжки ты благополучно уснёшь:)) ) от скуки:)) )

А вот писательницы, которые разметали героев могучим ураганом томных вздохов - а-пу-пе-ют!! ! (Ещё бы, им выпала честь быть сдаными в макулатуру САМИМ Монгольским Шпионом:))) )

ЗЫ. Я тута проездом. Чисто поздоровкацца забежала:)) )

Пока ответ настрочила, ещё одна идея прилетела:) )
Вот ежели ты всё ж прочитаешь все 500 книжек, и не заснёшь, могёт быть, у нас родицца новая писательница женских романов.. . на албанском;)
Илюсa Ханова
Сахидам Кавдунова ПривЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕтище!!!!
Когда вернешься и как дела идут?
Я сама тут проездом, на море погода уже 3й день плохая, ветер дует - пальмы гнет :) А здесь мне всегда было хорошо :) Чмоге тя!
Сахидам Кавдунова ненуачо..? нащот падонкафскай женскай прозы - акуеть зачотная идея :)
Просто Пацанчик Привет, КузМа!!!
Рад видеть))))) и слышать))))))
А уж читать - подавно)))
1. я уже несколько лет не видел
2. когда ты прочитаешь их штук 500 можешь выходить на пенсию:))
Отнесите в какую-нибудь библиотеку, но не факт, что там примут (смотря какая библиотека, на какой литературе специализируется).. . А вообще, ничего с вами после 500 штук не случится, но я думаю, что вы просто не дочитаете ничего, т. к. наскучит однообразность и вы просто выбросите всё на помойку, тем более, на мой взгляд, эти романы искривляют взгляд на мир (мало вероятно, но возмоно, приходилось наблюдать такие случаи )... Мой совет, отнесите всё в библиотеку, больницу, а не получится, выбрасывайте, не думая...
Тут есть только один плюс-съэкономишь на туалетной бумаге.
Посмеетесь вдоволь. Потом мне прешлите а то свои уже все прочитала и жива кстати и в дурке не нахожусь
В Москве на Курском вокзале есть стоковый магазин книг, там такого рода литературку с удовольствием купят. А по поводу 2-го пункта напрашивается резонный вопрос: а оно тебе надо? Подобного рода книженции мозг разжижают и проглатывают драгоценное время. Читай классику, и всё с тобой будет в полном порядке.
у нас в магазине мы называем серию этих романов он она и препятствия но они как не странно пользуються популярностью у людей ввозрасте от 25 до 70 спрос на них не падает но думаю сразу 500 читать не надо хотя я видела людей которые прочитали большее количество этого чтива и вполне адекватны
я думаю не стоит тратить время на низкопробную беллетристику.
читайте классику - она не стареет и по прежнему актуальна