Литература
Какой литературный персонаж из русской классики вам больше всего нравится??
И ПОЧЕМУ????
Остап Бендер. Кладезь предприимчивости и действительно качественного, интеллектуального юмора!
Рогожин из "Идиота". Воплощённая страсть!!))
кому-то это покажется странным, но - Маргарита, Понтий Пилат и Воланд из "Мастера и Маргариты" Булгакова. в Маргарите ценю решительность при достижении посталвенной цели и честность. Понтия уважаю за умение признать свои ошиби и раскаяться, за стремление понять в чем ошибся и желание исправить (пусть хоть отчасти) содеянное зло. а Воланд для меня символ спокойной мудрости (сила, что желая зла все равно сотворяет благо, он - хирург, который делает людям больно, чтобы они наконец поняли, что больны и начали лечиться) .
ответы мне показались любопытными. Чичиков - воплощениеи хитрости - идеал многих "русских людей" - тобы без услий да деньжат по легкому срубить. ПечОрин - вообще мерзавец, у которого нет ничего святого. одна погубленная ни за что Бэла чего стоит, не говоря об обманутой Мери! Раскольникова вообще комментировать сложно, столько там мути и грязи.
Елена Ивченко-Мишина
Раскольников просто типичный человек своего-нашего времени, как и все выше перечисленные
Чацкий. Умен, остроумен, правду-матку режет.
Раскольников.
Умный, решительный, совестливый...
Мне очень нравится старец Зосима из романа "Братья Карамазовы". И Алеша Карамазов. Достоевский воплотил в этих образах все лучшее, что есть в русском человеке.
Баба Яга
Евгений Онегин и Печорин - живые, читаешь и понимаешь человека, а Воланд-потрясающий, я перестала бояться дьявола)))
Констрантин Левин из "Анны Карениной" - хороший мужик. Были бы русские мужики на него похожи - цены бы им не было!
Евгений Онегин
Пьер Безухов.
Чичиков. Это простой хитроватый человек, который был не толст, но и не тонок и всё такое..
кот бегимот из булгакова нереально прикольный котик тоже такого хочу....
Печерин из героя нашего времени, он показывает бессмысленность многого в нашей жизни. Этот человек попробовал все, и ему все надоело.