Литература

Самые раздражающие мужские персонажи русской классики. И чем они вам не нравятся?

Подбешивает кн. Андрей Болконский и его папаша (сестра тоже, но это уже другой вопрос;)
Черствые, авторитарные, высокомерные чистоплюи.

Студент Петя из "Вишневого сада" - гуру недоделанный...

Арбенин из "Маскарада" - надутый, донельзя важный... а сам, не разобравшись, жену убил, козлина!
Юля Казакова
Лучший ответ
Тригорин - "Чайка" А. П. Чехова.
Ганя Иволгин и отец его -"Идиот" Ф. М. Достоевского
Да много . Всех не перечислишь.
Людмила Р
Аурика Щеглова Вот это да!
А я смеялся над генералом Иволгиным. Оказывается заблуждался...
А много вы вообще можете назвать в русской литературе сугубо положительных героев? А персонажей, в конце концов обретших свое счастье?
Все как-то мрачновато...
Миша Милютин
Оксана Игоревна А вам все положительные герои нравятся? И все отрицательные не нравятся?
А можно автора (если он себя вписывает). Аркадий Гайдар. Но он очень талантлив и интересен. Например "Голубая чашка" это вообще мощно. Ну вот его биография это ужас
Elizabeth Belozyorova
Надежда Шарифуллина А что в его биографии такого необычного? Тогда много гимназистов уходили воевать . Это же мечта любого мальчишки бросить школу и скакать на лошади .
все землевладельцы, которые попадаются Плюшкину в "Мёртвых душах" - мерзкие личности.
Онегин - неумный щёголь, который сначала, с жиру бесясь, застрелил своего друга, а потом внезапно осознал, что провинциальная девушка достойна его любви
Печорин - скучающий сливок общества, который и сам жить нормально не может, и другим не даёт
Раскольников, у которого яиц не хватило следовать собственной идее
- Неизвестный автор "Слова о полку Игореве", т. к. настоящий известен!!!
Камиль Юсупов
Плюшкин из Мертвых душ ( в комментариях не нуждается), Николай Ростов из войны и мира ( принципиальный наивный дурак)
Азим Ботиров
А вы вообще несете смысл вопроса? Или просто?