Литература

А Вы читаете/ пишите/ любите фанфики?

Люблю и читаю фанфикшен, причем довольно много, в основом слэш. Но писать фанфики никогда желания не возникало.
По поводу "лучше исконного произведения" - редко, но может. Редко не потому что фанфикшен изначально "второсортен" (как раз нет) , а потому что посредственно написанная (снятая и пр. ) вещь не вызовет желания написать фанфик у хорошо пишущего человека. А с хорошо написанной вещью труднее сравнятся. Есть множество отличных фафников, но я не люблю сравнивать их с каноном: это разные вещи, в фанфиках другие мысли, идеи заложены, авторы о другом говорят.
Татьяна Юдина
Лучший ответ
люблю и читаю
да, есть такие фанфы, что написаны куда лучше оригинала.. . и интересней =)
Иван Соколов
Фанфик... что это?
Ulugbek Qodirov
Не понимаю я фанфиков, не воспринимаю. Самодеятельность какая-то. Хочется писать, так писали бы что-то своё!
Роза Чилманова Я вообще-то тоже, но хочу разубедиться, может я ошибаюсь)
Конечно! 1 Есть ЧО?
Naimankul Almat
очень люблю качественные фанфики, но.. . это такая редкость. в основном графоманство чистой воды, но иногда встречаются очень качественные вещи=)
Роза Чилманова Например????
я и читаю и пишу фанфики по аниме и другим книгам. фанфик конечно интересен смотря как его написали. мне не понравился один фанфик по тане гроттер там девочка списала добавочную героиню с себя и честно такой отстой получился.
Роза Чилманова А можно Ваши фанфики почитать?
Юрий Стоян я их еще не опубликовала на сайте Беон, но скоро это сделаю, как только вернусь из ссылки с дачи. но можно и нужно обязательно прочитать эти http://demona.beon.ru/3696-195-welcome.zhtml их написала очень хорошая девушка и читать одно удовольствие. я рекомендую всем
Почти со всеми согласен. Редко, нет, даже очень редко фанфик бывает хорош, хотя я не особо вливаюсь в какую-то тематику, чтобы очень хотеть "поглотить" все, что с ней связано.
Роза Чилманова Про "очень редко фанфик бывает хорош" абсолютно согласна)