Литература

А вы любите фанфики по любимым книгам?) Одна подруга просто дико ненавидит, а я люблю, вот интересно спросить у других

Герои книги в моем представлении нечто неприкосновенное. Что-то, к чему приблизиться имеет моральное (да и юридическое) право только автор, создатель. Только тот, кто трепетно вылепил образ своего персонажа может вкладывать в него поступки и действия. Только он - автор - знает как будет правильно, что присуще его творению, а что - нет.

Поэтому, отношусь несколько негативно. Замахнуться на святое и выставить на публичное обозрение - дикость. Фанаты могут ошибаться в своем видении персонажа. Где-то в фантазиях и мечтах это допустимо, но выдавать за чистую монету, за истину - неуважение к произведению и его создателю.
ya
yaroshevskii.rus
Лучший ответ
Анастасия Ширяева Но ведь никто не выдает фанфики за истину) это просто опять же чьи-то мечты и фантазии на бумаге, с которыми читатель может не согласиться и закрыть неугодный фанфик, ну или наоборот)
я не люблю суррогаты ни в чем
ни в произведениях, ни в засилье
иностранных пустых слов
возникших из-за массы
пустых явлений, для которых
не нашлось места в Великом
и Могучем русском языке
Коли эта фигня не совпадает с моими сценариями, то она ...ессественно, мне не интересна, ибо читая - я сам себе режиссёр и сценарист и далее по списку...
Mакс
Можно иногда почитать, если они хорошо написаны.
По книгам не очень люблю, а по видеоиграм некоторые фанфики нравятся.
по книгам не знаю, мб по фильмам, смотря какие фанфики.
Denis Terehin
Анастасия Ширяева Это да) от графоманства некоторых девочек блевать хочется) Но чаще встречаются такие, которые хочется перечитывать не меньше чем книгу\пересматривать фильм)
моё скромное ИМХО - если фикрайтер действительно хорошо пишет, то ему не составит труда работать в фэндоме "Ориджинал") поэтому фанфы по книгам не люблю
Да, слешь по Гарику *г*
Анастасия Ширяева ух ты и тут собрат поттероман :D