Литература

Какая у вас самая любимая книга? любите вы читать книги?

Я думаю, что не можетбыть одной любимой книги всю жизнь, так же как и влюбленностей - их много. Разный возраст, разные пристрастия. Что-то попало под настроение и полюбилось, хочется перечитывать снова и снова. Я всегда реву, когда Гранатовый браслет заканчиваю читать. Уже раз 20 перечитывала, а эмоции не глохнут... Но список книг, которые я бы вынесла из пожара достаточно большой. Как вы думаете, я люблю читать?
Татьяна Губаренко
Лучший ответ
Глупый вопрос для этой категории! Те кто не любит читать, на эту страничку не заходят, а если человек читает много и с удовольствием, то одной любимой книги быть не может - их много.
Мастер и Маргарита
читаю все подряд. в детстве мама ругалась, что я читаю все вывески. Читаю всякое, кроме любовных романов (в одноразовой обложке) . В разное время нарвиться разное. меняюсь часто, за мной и любимые книги
Любимая - "Мастер и Маргарита". Как можно не читать? В книгах -весь мир! Сейчас читаю Анну Политковскую "За что".
Обожаю читать. Самая любимая "Перелом" Дика Френсиса.
Град обреченный Стругацких. Читала не один раз. При плохом настроении очень помогает. А еще очень люблю "100 лет одиночества" Маркеса. А вообще хороших книг много и читать люблю. А читать люблю даже и не очень хорошие (типа однодневок Донцовой и тд - под настроение)
Унесенные ветром
Обжаю!!!! Любымые - Волкодав, Валькирия, весь Сидни Шелдон, пожалуй еще "Высокий полет одинокой блондинки". А читаю вообще все подряд - что под руку попадается.
Мастер и Маргарита конеш класссика и оболденная книжеца но мну "Волкадав"(все части) и "Сакровища Валькирии" (читала правдо вчего 4 книги) нравитцо больше... недавно прочитала "Метро 2033"(тож понравилось)))
Иван Зайцев
Ни дня без книги.. . Любимые книги - Маленький принц и Гарри Поттер, не думайте ничего такого, классики русской, зарубежной, истории, фентези и прочее-прочее я прочитала достаточно, просто эти самые любимые.
Евгений Фомин
"Нарисованная смерть" Джорджо Фалетти
Юля Наумова
булгаков.. мастер и маргарита...
Gulzada Kuantaevna
Очень... люблю Бальзака жутко, люблю Гюго.. . любимая книга "Жерминаль"
Люблю. "Гарри Поттер"
Пауло коэльо "Алхимик"
Читать очень люблю. В детстве меня часто ругали за то, что ночью я не сплю, а читаю книги. Книги брала в читальном зале на ночь, а утром нужно было отдавать. Читала все подряд запоем. Понравившиеся книги брала повторно, чтобы прочитать уже вдумчиво, не спеша. Вкусы менялись вместе со мной. Мне нправился Дюма, Гюго. Потом увлеклась Пикулем. Но больше всего люблю фантастику. Андре Нортон-это что-то!!! На сегодняшний день больше люблю исторические книги. У моей приятельницы большая библиотека и я с огромным удовольствием прочитала Лажечникова, Сергеева-Ценского, Шишкова, Мамина-Сибиряка, Булгакова, Андреева.
"Малыш и Карлсон" Астрид Линдгрен
люблю читать то, что с первых строк вовлекает с головой)) )
а любимая книга Энн Райс "Интервью с вампиром")))
Я люблю Стивена Кинга.
Я обажаю читать фэнтази! А больше всего цикл"Колесо Времени"
Кирилл
Читать=дышать, любимая книга? - на данный момент это - М. Монро - "Научи меня умирать" и Д. Сеттерфильд "13 сказка"
Люблю разные книги, но особенно "Что делать? " Чернышевского, "12 стульев" и "Золотой теленок" Ильфа и Петрова, и произведения Гоголя.
Л. Н. Толстой " Война и мир", Ш. Бодлер "Цветы зла", Жюль Верн " Вокруг света за 80 дней ", Ф . Кафка "Замок", Дж. Р. Толкиен " Властелин колец" , П. Зюскинд "Парфюмер"....