Литература

Ну почему у детей лет 12-13 совсем нет ума?Читаю я значит фанфики,написанные малолетками или комиксы,нарисованные ими...

И знаете что? Это просто ужасно. Порой даже не понимаешь,как так можно делать? Конечно, я в таком возрасте тоже писала что-либо не найс. НО единственный минус - это то,что персонажи вели себя по-детски и было мало описания,плюс много пунктуальных и грамматических ошибок. Но бывает читаешь в интернете фанфики даже взрослых людей, уже не говоря о подростках лет 12-13 лет и складывается впечатление, буд-то этот человек не прочитал ранее ни одной книги. Хотя на деле он (человек) прочёл десятки книг. Тоже самое можно сказать и о комиксах малолеток. Среди малолеток плохих фанфиков или комиксов больше всего. Причём,человек мог прочесть много книг или других комиксов в интернете, но уже талантливых авторов. Но не взять себе на вооружение ничего. Конечно я таким людям пытаюсь всячески помогать советами,но я же не могу ЗА НИХ всё делать.
Итак,я не мало встречала малолеток,которые совершенно не умеют рисовать и начинают создавать какие-то комиксы и выкладывать их в интернет,наверно специально, чтоб подпортить глаза пользователям ВКонтакте(эти комиксы с нулевым просто скиллом выкладываются сюда)
Так же,малолетки не умеют поддерживать интригу. Вот одна моя знакомая девочка прямо в своём комиксе переодически спойлерит дальнейшее развитие сюжета, планы злодеев и тд. Даже нет над чем поразмышлять,построить теории. Так, в ведении одного волка из её комикса прямо-таки сказали прямо:"Санни!Будет пожар". Причём эта девочка серьёзно не знала,что ведения должны быть в виде образов. Хотя она читает другой комикс в интернете "Хранители Волков",где главный персонаж тоже обладает даром ясновидения. Ещё,эта девочка,в своём комиксе,показала персонажа,которому неприятен главный персонаж и мысли первого "Как же бесит этот Санни. Устрою ему ловушку". Это очередной спойлер в самом же комиксе.
Ещё,я наткнулась на фанфик одной девушки лет 20-ти,который она по всей видимости собиралась выпускать после окончания. И так вот,там описывались чувства и эмоции персонажей,не являющимися главными. И складывается ощущение,буд-то в этом фанфике нет гг. Ну ё-моё. Ну она же читала книги. И когда читаешь книги,то для тебя становится самим собой разумеющимся то, что читатели должны знать только то, что знает главный персонаж. Но она серьёзно не знала об этом правиле. Ещё забыла о правиле "о" и "об",и написала "об камень". А она уже не малолетка. Ей второй десяток. Но чаще конечно же серьёзные ошибки упущения встречаются у малолеток.
Ума нет у тех, кто читает фанфики малолеток.
Apple .
Apple .
63 096
Лучший ответ
а тебе уже 14 лет?
Прочитав ваше "буд-то" и "ведения" вместо "видений", я поняла, что дети 12-13 лет все в вас.
Аминов Алик
Аминов Алик
51 882
Во всем аниме виновато.
Сергей Смыслов
Сергей Смыслов
86 001
Роман Лисин почему же?? Неужели... Аниме это учить быть детьми ТУПЫМИ7???:7777????7
Ты то далеко от этого возраста ушла? Какие то фантики
Что до желания прославиться на литературном поприще, "Да, и в журналы помещаю. Моих, впрочем, много есть сочинений: «Женитьба Фигаро», «Роберт-Дьявол», «Норма». Уж и названий даже не помню. И всё случаем: я не хотел писать, но театральная дирекция говорит: «Пожалуйста, братец, напиши что-нибудь». Думаю себе: «Пожалуй, изволь, братец!» И тут же в один вечер, кажется, всё написал, всех изумил. У меня лёгкость необыкновенная в мыслях."
А если чего не умеют, так что? "Анну Каренину" читали? Хорошо написан только эпизод скачек. "Про отношения" Толстой понимал таки меньше... А что орфографических ошибок ни одной, так тогда в каждой типографии сидел корректор с идеальной грамотностью.
АК
Алмат Кашиев
83 900
А как насчет вспомнить себя в 12 лет? Неужели ума было больше? Глубоко сомневаюсь.
Впрочем, вы и сейчас недалеко от них. 14 уже исполнилось? Паспорт получили? Взрослой себя почувствовали? Поэтому, вместо того, чтобы учить недоумков, решили их оплевать? По-взрослому, да.
Chenushe Ltd Dacia Renault
Chenushe Ltd Dacia Renault
91 792
Про бревно в собственном глазу отсылка будет ясна или требуется расшифровать?
Василий Немцов
Василий Немцов
88 577
попробуйте встретить детишек, которые умеют прекрасно сочинять, рисовать, играть на музыкальных инструментах - жизнь сразу заиграет новыми красками...
Ай молодец, унизил детей, которые просто делают то, что им нравится и получают от этого удовольствие. Красавчик, очень по-взрослому.
Diamond Kyrgyz
Diamond Kyrgyz
77 634
Всё! Вырубилась на словосочетании "пунктуальных ошибок". Дальше читать не могу, извините! Пошла я отсюда)
Так, а зачем вы их читаете?
Знатно у вас горит, накаать такую простыню, чтобы только самоутвердиться, ещё и на малолтеках, вы же были такой же в этом возрасте, вы не особенная.
Ekaterina Rubailova
Ekaterina Rubailova
18 697
Вы тоже написали своё сообщение с большим количеством смешных ошибок.
Вы должны уже понимать, что детям необходимо иметь возможность творить и развиваться. Не требуйте от маленьких детей высокопрофессионального графического повествования. Если вас что-то смущает, поправьте или дайте совет автору, но не ругайте его. В этом возрасте критика воспринимается очень болезненно, а потому может вызвать различные комплексы в будущем. Будьте осторожны, вежливы, тактичны и терпеливы.
биомусор нужно уничтожить!
Ну, вообще-то, если малолетку учить, то она будет умной. Школьники в СССР писали программы для калькуляторов, паяли свои усилители и радиоприёмники. Только вот родитель должен учить, а ребёнок - учиться.
Потому что у этих людей нет ума. Нету образованности и понимания, только следование своим инстинктам и стереотипам.
Алексей Горностаев А то, что ты даже слово "нету" нормально написать не можешь и сам стереотипно думаешь - это показатель высокого ума? ))
Я в этом возрасте открыла для себя книгу фанфиком и начала писать. И я тоже писала всякую ересь, которую сейчас перечитываю и просто глаза на лоб лезут от стыда. Все с чего-то начинают, все приходят к этому в разном возрасте. Наоборот, хорошо, если пробуют писать в раннем возрасте - дети больше читают (чего и хотят взрослые), развиваются и набираются опыта. Да, возможно, пишут и читают о непристойных вещах, но я вас умоляю, сейчас всё в свободном доступе, ещё в школу не пошли, уже знают как дети делаются. Просто не стоит принимать это всерьёз, пусть детей читают дети, а вам если не нравится, пройдите мимо.
Полностью согласна. Мне хоть и самой 13, но всё же.
Вы говорите, что в фанфиках персонажи ведут себя по-детски. Мне же, наоборот, попадаются фанфики, где девочки моего возраста пишут про сексуальные действия и т.п. А фанфики написанные более старшей "аудиторией" больше про чувства, любовь и т.п.
Да, и мне попадались фанфики от взрослой аудитории с ошибками и незнанием правил написания самих фанфиков. Что дико раздрожало, но хотя бы они соблюдают пунктуацию, и не пишут "хорошый" "оставаца" и т.д. Думаю, подобное много кому не нравится
Да мне 13, но это не значит, что я плохо пишу или рисую. Ведь я считаю, что всё зависит от воспитания. Дети 12-13 лет могут обладать разными умственными способностями. Кто-то может быть даже умней более взрослых людей.
И ещё я есть на фикбуке и пишу свой фанфик. И я не стыжусь своего возраста. Ведь ничего откровенно трэшового я не делаю. Просто занимаюсь, чем нравится
Вот кстати ссылка на мой фанф кому интересно
https://ficbook.net/readfic/12690494
Знаю, наверное захейтите
фанфики от двенадцатилетних - смэрть глаз, в основном пишут про отношения и т. д, причем максимально убого
доброе время суток. Я бы хотела сказать что я с вами полностью не согласна.
Во первых- сейчас очень развились технологии, и стало больше возможностей. Сейчас подростки могут писать и выкладывать фф на различные сайты и пусть их рассказы будут не профессиональны и может гдето глупы.Но они пишут и если им будет интересно они будут развиваться в этой сфере и с каждым новым фф он будет более гуманным и продуманным. Я говорю конечно не про всех. Стопроцентно будут пользователи которые напишут какую нибудь непродуманную чушь и забросят это дело. Но все же...это же касается и рисовая комиксов
во вторых- лично я считаю что не стоит гнобить подростков за это. А наоборот больше писать отзывов с советами и поддержкой :)
что касается комиксов и их рисовании. Иногда я натыкаюсь на свои детскии рисунки и самой не верится что это рисовала я. Я два года назад закончила художественный вуз. И сейчас зарабатываю на этом.
чем больше мы чем то увлекаемся тем лучше это получается....
Я прочитал много книг, но большинство из них забыл.
Ну они же дети