Литература
Умирает ли авторская (бардовская) песня? Правда ли, что она интресна только уходящему поколению?
Очень было бы жаль! Чем ее заменить? ! Сухарев, Самойлов, Левитанский-прекрасные поэты, на чьи стихи много хороших песен. Визбор, Городницкий, Клячкин, Матвеева, Никитин (сколько прекрасных стихов он озвучил! ) В июне ходила на Песни Века, в сентябре иду на Никитиных, уже билет есть.
Окуджава, Высоцкий, Городницкий, Визбор, Кукин, Матвеева, Клячкин, Генкин - это ведь целый ценный пласт субкультуры! Верю, что будет ренессанс.
Бываю 2-3 раза в год на концертах, не меньше 1/3 публики вижу дети и молодежь.
Возможна когда надоест всем бесталанная попса барды снова возродятся.
По вашему 40 - 50 лет - это уходящее поколение? я надеюсь пожить еще лет 30 и слушать те песни, которые я люблю, песни которые имеют смысл и чувства.
Такая песня не умирает. Она со смыслом, душевная. Кто умеет это замечать, тому и интересна такая музыка. Заинтересоваться ею может кто угодно. Песни Высоцкого, Окуджавы и других бардов будут петь еще долго, их будут помнить и любить. В отличие от всяких Дим Билан, Сереж Лазаревых, Фабрик и т. д.
Не думаю, у нас в городе каждый год проходит фестиваль бардовкой песни "Рамонский родник".Зрелищное и очень интересное мероприятие. Людей очень много, основная масса - молодежь!!!
был в этог году на груше. по площадкам молодежь не ходит.
приезжают только пить и безобразить.
думаю барды в с такой музыкой которую они пропогандируют сейчас доживают свои последние годы.
приезжают только пить и безобразить.
Думаю, что то что сейчас происходит - явление временное. Хорошая бардовская песня на века...
Наверное, может показаться, что умирает.... Вместе с той походной романтикой. Но я думаю, что поклонники у авторской песни будут всегда, пусть и не в таком количестве, как раньше, а если есть слушатель, значит, будет и песня :)
Не правда, я очень люблю бардовские песни))
Да. это правда!