Литература

Посоветуйте мудрую книгу, которую вы прочитали до конца.

Дима Чуркин
для каждого есть своя мудрость.
для каждого есть своя книга.
но раз просишь совета) )
Ницше - "так говорил Заратустра" (если любишь стёб, злую иронию и сарказм - ЧИТАЙ! )
зы я когда читала, от души смеялась - критика устоев, СИСТЕМЫ! КОМБИНАТА))))
Ольга Болотова
Лучший ответ
Хобб Робин трилогия "Сага о живых кораблях"
насколько может разниться то, о чем люди думают, что говорят и что делают.. .
как по-разному смотрят на одно событие.. .
как меняются, раскрываясь в трудных обстоятельствах.. .
удивительно, познавательно, интересно
http://www.fictionbook.ru/ru/author/hobb_robin/
Ирина ღღ
В. Гюго "Человек который смеётся"
Коэльо "Алхимик", в ней прописные истины, но мне нравится.
Татьяна Лысяк
"Флавиан" и "Флавиан-Жизнь продолжается" автора к сожалению не помню, но купить можно почти в любой церковной лавке, пожалуйста почитай, очень интересно, очень-очень, стоит 90 руб. а смысла и знаний получишь в раз пять больше, эта наша жизнь.
Аюп Мусаев
Книга полезных советов (Шутка)
Не знаю. Много есть хороших книг.
Библия - самая мудрая.
Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"
Мне нравится В. Гюго. В любой из его книг есть свой смысл.
Однажды Блока после лекции (он читал лекции по литературе на рабфаке для швей) спросили:
- Сколько нужно прочитать книг, чтобы стать культурным человеком?
- Не более сотни? - ответил Блок.
- Так мало? - удивилась слушательница.
- Да, но чтобы их найт надо проичтать десятки тысяч. - уточнил Блок.

У каждого своя мудрость, потому для каждого - своя книга.

Хотя, если нужен совет, извольте.
Читайте поэтов - Есенина, Тютчева и Фета.
Классная серия книг у "Волшебник Земноморья" Урсулы Ле Гуин.
Оригинальны романы Никитина Юрия "Империя зла" и "Ярость".
Всегда и всем советую Панова серия "Тайный город".
Еще есть Эткинс "Порядок и беспорядок в природе". Это для естествоиспытателей.
Ричард Бах
Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Иллюзии или мессия, который мессией быть не хотел.
Лист формата А4 с цитатами из 2 книги уже 25 лет висит у меня на самом видном месте. Из любимого:
"Говоря, что ты чего-то не можешь, ты лишаешь себя всемогущества"
Надпись на последней странице Карманного справочника мессии: "Все, что здесь написано может быть неверным"
Игорь Бузинов
Любая книга дарит знания для тех кто их умеет видеть.. . Одна из мудрых книг на мой взгляд Гарри Гаррисон "Молот и меч"
Макс Сгурский
Люди которые играют в игры. Игры в которые играют люди.
Особенно внимательно почитай ту главу которая про деревянную ногу.
Толстой Лев Плоды Просвещения
Darya Arunova
Всё зависит от того, какие книги ты любишь, я люблю Кодзи Судзуки, все книги прочла до конца. Недавно дали Метро 2033,начать никак не могу, но скоро осилю:))))))))))
M(
Mark (,...,)
Аюп Мусаев я читала метро 2033, ужас, такая чушь там, еле дочитала, скучно и не интересно, а вот сумерки этого же автора, вещь действительно стоящая, но все они только для одноразового чтения
"Преступление и наказание" Достоевского
Олег Пуюл
Азбукак и Букварь! А юольше я ничего до конца не читал! Я чесно!
Adol Kraft
Е. Замятин "МЫ".Офигенная книга. Написана в начале 1900,но про 2000 с копейками. Там про будущую "машинную утопию"
Новый Завет
ничего мудрее я не встречала, вот где вековые истины (если учесть когда они были написаны) , которые до сих пор актуальны...
Александр Мухортофф - "Погружаясь в Атлантиду".Интригующий сюжет со скрытым смыслом, высококлассный юмор, оригинальное содержание. Стоит прочитать вне сомнений.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3414371/
Пауло Коэльо - "алхимик" или "пятая гора"
Алхимик Пауло Коэльо, хотя дневник мага тоже неплох:)