Никто не кому ничем не обязан!
Главное уважение в отношениях! и желание сделать что-нибудь приятное для любимого человека!
Литература
чем обязан любимый человек вам ИЛИ ВЫ ЕМУ ?
Ничем. Любовь исключает взаимные обязательства.
Ответ на "дополнение к вопросу":
Уважаемый Arman Dyussenbayev! Да, вы правы: независимость действительно способствует уменьшению «силы притяжения людей друг к другу» . Но так ли уж это плохо? Ведь что представляет собой человек зависимый? Он жалок, он слаб, он вызывает сочувствие - но никак не уважение. И можно ли назвать любовью «любовь» человека, который от вас зависит? Нет, это уже не любовь, а потребность, причём, невротическая – сродни «любви» алкоголика к водке или «любви» наркомана к «косяку» . Так что я – за независимость! Только независимый человек достоин называться Человеком.
P.S. А современная непродолжительность отношений мужчин и женщин имеет много причин (одна из них – уменьшение социальной и биологической необходимости таких отношений).
Ответ на "дополнение к вопросу":
Уважаемый Arman Dyussenbayev! Да, вы правы: независимость действительно способствует уменьшению «силы притяжения людей друг к другу» . Но так ли уж это плохо? Ведь что представляет собой человек зависимый? Он жалок, он слаб, он вызывает сочувствие - но никак не уважение. И можно ли назвать любовью «любовь» человека, который от вас зависит? Нет, это уже не любовь, а потребность, причём, невротическая – сродни «любви» алкоголика к водке или «любви» наркомана к «косяку» . Так что я – за независимость! Только независимый человек достоин называться Человеком.
P.S. А современная непродолжительность отношений мужчин и женщин имеет много причин (одна из них – уменьшение социальной и биологической необходимости таких отношений).
Вот так вот все и бывает... Когда никто никому и ничем не обязан, сошлись и тут же разбежались....
Обязаны друг другу вниманием, заботой, уважением!!! !
И как это вы все отвечаете - ничем не обязан!! ! какая свобода??? ?
Мы свободны как ветер когда мы одни! а когда у нас есть пара у нас появляются и взаимные обязательства перед друг другом!! !
И запомните одно - ЧТО ДАЁТЕ ТО И ПОЛУЧАЕТЕ!!! !
Но не стремитесь получать всё и сразу и от одного человека!!!!
И как это вы все отвечаете - ничем не обязан!! ! какая свобода??? ?
Мы свободны как ветер когда мы одни! а когда у нас есть пара у нас появляются и взаимные обязательства перед друг другом!! !
И запомните одно - ЧТО ДАЁТЕ ТО И ПОЛУЧАЕТЕ!!! !
Но не стремитесь получать всё и сразу и от одного человека!!!!
Преданностью, наверно... если они вместе.
Если любовь настоящая - никто ничего не обязан. Ведь любовь - это свобода выбора. :-)
Всем обязан,начиная с того ,что я ее встретил.
мы в ответе за тех, кого приручили!
главное доверие
Ничем не обязан, и я ему тоже!!!
одним словом LOVE, какие уж там обязательства ))))))))
Никто ни чем не обязан, мы обязаны только нашим родителям
Никто никому ничего не обязан.
какое единодушие :-)) конечно, никто никому не обязан, но все-таки будет лучше, если будут взаимное уважение, нежность и забота друг о друге
Обязательства перед любимыми у каждого свои, т.к. чувство обязательства складывается из воспитания, окружения, традиций, менталитета. Главное не путать обязанность – душевную (а как она проявиться - покажут действия) и обязательства - распределенные(в основном - бытовуха, это как Вы уж сами договоритесь). И так же не мало важно, чтоб требование обязательств, друг от друга не превращалось в обузу. Можно возложить на себя обязательства, дав клятву перед Богом, но здесь все зависит от того, на сколько Вы в него верите, т.к. клятву Вы даете Богу и отвечать Вы будете перед Богом. Ну а если на самом деле Вы любите человека, и он Вас любит, то никаких требований обязательств и не возникнет. Все складывается на доверии и взаимопонимании!
V nasche vremja ni kto i hi komu ni4ego ne dolzhen i ne objazan
ни чем! ни он мне ни я ему! в любви не может быть обязанностей! Это же не работа!
Какие замечательные ответы! Никто, ничем, никак.. . Вот поэтому и отношения соответствующие. Никакие…
Самое главное взаимопонимание и доверие, а обязанности в любви не бывает.. . Любите друг друга и не будете никому обязаны!
Похожие вопросы
- Ваше любимое произведение Виктории Токаревой? Кто любимый герой?
- Какое ваше любимое стихотворение? Моё любимое внутри
- какие книги человек обязан прочитать в жизни? какие книги человек обязан прочитать в жизни? невзирая на возраст.
- Что обязан прочитать настоящий Русский человек?
- Горький кофе – сладостная микстура для вдохновения?.. Именно кофе мы обязаны появлению многих произведений?
- "Литература обязана... быть верной народу, обязана... ратовать за его прогресс, благоденствие и счастье".
- Как вы выражаете свои чувства к любимому человеку?:)
- Ваша любимая книга сейчас и ваш любимый момент в ней? Момент, который задел, зацепил или потряс?
- Как вы думаете,прочитав одну-две книги писателя-можно сказать что это уже любимый автор(в случае если понравилось)?
- Какой ваш любимый автор, какое любимое произведение?