Литература
как быстро вы устаете читать книги в электронном виде?
меня хватает минут на 30.
Практически вообще не хватает: очень болят глаза, правда, я работаю за нотиком и так по 16 часов в день, так что буквы уже начинают расползаться...
меня хватает на пару часов. но если книг надо прочесть срочно (например, перед интервью с писателем, актером или драматургом) , то могу сидеть и сутки, то етсь пока не прочту. хотя электроные книги не люблю в принципе. прибегаю к ним только в слчае крайней необходимости.
Ну на час, не больше.. .
Вообще предпочитаю живые книги, напечатанные...
а я сразу вывожу на принтер.
Меня на 15. И не от того что глаза устали, а от того что для меня важно книгу в руках держать. Вот это я понимаю - книга. А в электронке.. . Пожалуй томик стихов смогу осилить, а вот на прозу - терпения не хватит!
Третий месяц перечитываю свою новую библиотеку chm книг. И пока не надоело. Часов по 5 в день.
Скачиваю только суперинтересные книги. Читаю-- час, 40 мин. -- перерыв. 2-3 дня хватает прочитать. Особо понравившиеся книги потом иногда приобретаю на развалах, чтобы семья прочла.
Начиная читать сразу понимаеш на бумаге лучше. А так на пару часов хватает если книга интересная.
прочитав книгу до конца, понимаешь-глазки боляяят
По времени не знаю, но от силы страниц на 10-15. Тоже не из-за зрения даже, просто не могу так долго сидеть в одной позе и тупо смотреть в монитор. С бумажной книгой можно хоть на люстру залезть, а тут сидишь вот так целый день.... тяжело очень. Да и глаза тоже жалко)))
Быстро. "Козленок в молоке" ждет меня уже год. Езжу на работу с книжками.
Серёга Репашевский
а казленок в молоке - это что за произведение
Я предпочитаю бумажные источники информации!
Надоедает уже минут через 15. Книга должна быть обычной: бумажной и в переплёте. И читать её нужно, сидя в уютном кресле с чашкой горячего чая. И в полной тишине, чтобы ничего не отвлекало...
полчаса
чазз