Литература

А вы читаете книги в электронном виде?

Столько в инете интерсных книг, да только боюсь за глаза, и так в последнее время стал хуже видеть. . Мне кажется когда глаза сфокусированны на одном то они быстрее устают, соответсвенно и портятся. . Чтение обычным образом в кровати перед сном ничто не заменит, но т. к. я не из России, сложно найти что-нибудь интресное ((
Дарья Ходун
Лучший ответ
Ерлан Оспанов Интересная вещь)) только сцуко не дешевый, $300, хотя вроде и ниче нету в нем такого.
безусловно.
я учебники принципиально отказываюсь покупать
Фатима Иванова
нет я только слушаю аудиокниги.
Ихлас Kazakov
А то!!!! Аж глазенки разбегаються) ) Я себе для этой цели ноутбучек прикупила, а то столько книг в моем доме не помещается. У меня и так все стены в книгах. Иногда, конечно, распечатываю электронный вариант, но в целях экономии катриджа и бумаги делаю не слишком читабельный шрифт ((
У меня их на компе около 6 тысяч штук! ! Так что все все-равно за всю жизнь не прочитаю
Есть кстати формат FB2, как раз помогает от утомления глаз
Рекомендую слушать аудио. Плюсов больше чем минусов. Не подходит только тем, кто не воспринимает информацию на слух. Но и к этому можно привыкнуть. Я вот с бумаги читать совсем разучился. И деревья сохраняются. :)
Вообще-то читать книгу обычную менее вредно, чем электронную. Я, к примеру, в электронном виде читаю только справочную литературу.
Ерлан Оспанов Это Вы к чему? А я о чём выше писал?
я тоже читаю в основном электронные книги и зрение уже садится, поэтому если есть такая возможность читайте на КПК, во-первых это удобнее чем на компе, а во-вторых глаза не так сильно устают. И еще можно делать гимнастику: час за компьютером-15 минут моргаете в другом направлении. Поверьте помогает! Но надо беречься!!!!
Игорь Тен
я делала проще, распечатывала, правда бумаги много уходит и краски, но всеравно дешевле получается чем покупать в магазе книгу
Ерлан Оспанов Ага, вариант, но как-то глупо читать так ИМХО)) это уже не то.
могу читать по 6-7 часов и глаза не устают, зависит от кпк, у меня Dellx51v и правильных настроек экрана и текста
да .но редко .
Владимир Ю
Я уже практически перешла на только электронные книги: мне нравится, всегда найдешь что-нибудь под настроение. Из обычных читаю те, которых в эл. виде нет + классику.
Приходиться по учебе... но не люблю я это дело!
Gulzat Bulatova
совeтую купить очки для компьютeрa с нулeвыми диоптриями. у мeня тaкиe eсть и глaзa прaктичeски нe устaют.
В основном читаю книги на телефоне - удобно.