Литература

Как ещё по-другому называет хоббитов в своих книгах Толкин?

Сами себя они называли хоббитами или кудук.
Люди их называли полуросликами, невысокликами.
Эльфы - перианами (в переводе с синдарина - коротышка) .
Рохирримы - хольбитла (в переводе с роханского – живущий в норе) .
На Всеобщем Языке – банакилами и халфингами (коротышки) .
А Голум иногда называл их хоббитцами.
Гульфия Олейник
Лучший ответ
Tamara Muratnazarova Гадкими хобитцами (и вкусссными)!!!
Невысотолики, но это в переводе.
Их ещё называли полуросликами. Впрочем, это ещё и от перевода зависит.
Мукай Шырдаков
малыши
там правда от перевода зависит.. . Ну а в общем полурослики и невысоклики. В книге так, в фильме по другому.
Ой, я не знаю!
малыши
В одном из перводов даже мелькало слово "перианы"
Иван Котов
Мукай Шырдаков Если мне память не изменяет, в Гондоре их так называли.
Полурослики, недорослики, малыши, невысоклики.. . Они же по ходу развития событий подрастают :)
полурослики
polurosliki
Лиза Lizza
те кто валят Сауронов - магокиллеры!
Оксана Я
хоббиты- это волосатые пяточки! ! полурослики
Полурослики
Tezze
vahabity
Инна Гайдай
Половинчики - это еще из какого-то перевода.
Амир Курманов
Толкиен назвал их полуросликами, а в фильме с переводом Гоблина они еще называются ласково - КАРАПУЗЫ!!!
Полурослики кажется....
полурослики
Именами называл...
мелочь бузатая. Кстати, есть теория, что хоббит= хомо+реббит, так что делайте выводы... Токин обозвал их кролелюдями или людокролями
Ю*
Юрий *******
Марина Иванова Хаааааааааты ореешь!
тут все от перевода зависит, но кроме хоббитов их еще называют полурослики, половинчики, перианы.. . невысоклики!
Полурослики.
хоббит он и в Африке хоббит!)
Мери, Пиппен, Фродо, Сэм, короче они все гномы !!!1
невысоклики
Халфлинги )))
полурослики
обычно полурослики но я помню в "Хоббите" Бильбо сказал тролям Воз-хоббиты
Смотря в каком переводе либо невысоклики либо полурослики. А еще Роханцы называли их хольбутла, если я не ошибаюсь. Том Бомбадил называл их зайчатами.:)
на самом деле все от перевода зависит.
Анна !!!
Мне кажется - низкокоросликами. Наверное, зависит от перевода. Была у меня книжка много лет назад, где Бильбо был срисован с покойного Евгения Леонова.
на востоке Половинчик на западе Невысоклик или на оборот
Полурослики или маленькие люди как то в книге вроде видел как это по эльфиёски но уже к сожалению не помню
вообще название пошло от латинского... поскольку еть такой вид людей... на хобитов похожи, но они почти вымерли.... вот