Литература
Нравится ли вам книги Толкина?
да
в свое время Хоббита и Властелина читал 2 раза, Сильмарион один, сейчас такое не читаю, предпочитаю юмористическое фэнтези
В детстве читал, предчувствие второй мировой войны.
Уже нет.
Поначалу понравилась необычная фабула. А когда пробывал перечитывать неприятно поразилинекоторые детали и неровность ( рваный ритм ) сюжета. Навязывать свою точку зрению не хочу, как и спорить о своём впечатлении.
Попадались вкниги русских писателей написанных в жанре "мир Толкиена". Мне они показались мастеровитее.
Ekaterina Vereshagina
Графомань как известно заходит в массы легче да.
Не читал
В принципе не любитель жанра фантазии. А последний том властелина колец меня реально взбесил. Когда весь сюжет закончился и автор долго и мучительно рассказывал кто чем занимался после кончины темного лорда. Мне больше нравится Роберт Говард Соломон Кейн.
Дима Фомин
кот, приходи, если интересно https://otvet.mail.ru/question/224282552
Нет... Такая тема мне вообще не заходит, мне другой жанр нравится:)
Всё зависит от перевода, мне вот нравится ВК Муравьёва - Кистяковского
Анна Галушкина
Поддерживаю: лучший перевод.
Оксана Яковлева
Перевод от людей, которые банально не знают английского? Не понимают написаное, путают члены предложения, не могут уследить за контекстом фраз в абзацах и совершенно не заботятся о конечном результате?
Не читал
Не очень. Бумага грубая, плохо мнётся
нет!
Привет. Вот что подскажу.
Сайт, представляет собой один из первых фанатских веб-ресурсов, посвященных творчеству Дж. Р. Р. Толкина. С тех пор он стал популярным местом для всех толкиенистов и любителей фэнтези. Сегодня на сайте есть возможность полностью читать книги онлайн в электронной библиотеке. Здесь вы найдете несколько тысяч фэнтези и фантастических произведений, включая все известные работы Толкина, такие как "Властелин колец" и "Хоббит". Электронная библиотека на сайте предлагает удобный доступ к книгам в любое время и из любого места. Вы можете с легкостью выбрать интересующую вас книгу и начать чтение прямо сейчас. Кроме того, на сайте вы найдете множество других материалов, связанных с миром Толкина. Здесь есть статьи, рецензии, интервью и многое другое. Вы сможете узнать больше о жизни и творчестве самого автора, а также о влиянии его работ на современную фэнтези-литературу.
Сайт является не только местом для чтения книг, но и площадкой для общения фанатов. Здесь вы сможете обсудить любимые произведения, поделиться впечатлениями и задать интересующие вопросы.
Если вы увлечены фэнтези и интересуетесь творчеством Дж. Р. Р. Толкина, то сайт станет для вас настоящим кладезем знаний и удовольствия. Здесь вы найдете все, что нужно для погружения в удивительный мир фантастики и волшебства. Посетите сайт прямо сейчас и окунитесь в мир Толкина! Мы ждем вас у нас на сайте #толкинист #Властелин_колец #Хоббит http://tolkera.narod.ru А дальше сам.