Литература
Что-нибудь слышно про метро 2034?
Скоро дочитаю метро 2033....
Дмитрий Глуховский заявил, что «Метро 2034» не станет прямым продолжением теперешней книги. Но наиболее интересные сюжетные линии «Метро-2033» войдут в сюжет следующей книги — «Метро-2034».
Действие будет развиваться в той же воображаемой вселенной, что и в «Метро 2033», но прямым продолжением первого романа это не будет. Главные герои поменяются, будет совсем новый сюжет. Так что я надеюсь избежать порока всех сиквелов — вторичности и притянутости за уши.
Выход книги ожидается осенью 2008.
В сентябре этого года на ozon.ru было опубликовано интервью с Дмитрием Глуховским, автором романа. Он говорит и о «Метро 2034».
А сейчас я начинаю работать над следующей книгой, которая будет называться «Метро 2034». Действие будет развиваться в той же воображаемой вселенной, что и в «Метро 2033», но прямым продолжением первого романа это не будет. Главные герои поменяются, будет совсем новый сюжет. Так что я надеюсь избежать порока всех сиквелов — вторичности и притянутости за уши.
Говорят, что в бумажном издании «Метро 2033» уже опубликована первая глава продолжения.
Конец «Метро 2033» перекроили под продолжение в виде «Метро 2034»… Если сперва чёрные давали чёткий ответ, что им пришлось убить Хантера, то в новой редакции они определённого ответа не дают, а Хантер возвращается уже в первой главе «Метро 2034», где речь идёт об обороне «Севастопольской» …
http://deadland.ru/metro-2034-1.html 1 глава
Выход книги ожидается осенью 2008.
ты чё с будущего что ли?
Iskander Al-Fattah-Zadeh
Эт название книги...в ковычки забыл поставить...