Литература

Перескажите вкратце книги "Метро 2034" и "Метро 2035"

Черные выжили? Что стало с Артемом? Как дальше выживают люди? Какие удивительные события произошли в 2035 и 2035?
Они в метро живут. Что интересного там может произойти? Сто процентов снова рельсовый дерьмошутер, как и первая часть.
Евгения Салянкова
Лучший ответ
Прошло два года после бомбардировки гнезда «чёрных». Артём, женившийся на дочери Мельника Анне, возвращается на ВДНХ после недолгой службы в Ордене. Однако ему не удается вернуться к своей прежней жизни на станции. Под влиянием угрызений совести за причастность к уничтожению «чёрных», им овладевает идея отыскать на поверхности следы уцелевших вне московского метро людей. Каждый день он выходит на поверхность с тяжелой армейской радиостанцией в рюкзаке и пешком поднимается на крышу одной из близлежащих высоток «Триколор», предпринимая там попытки осуществить радиосвязь с выжившими людьми. Его уверенность подогревается воспоминанием о неясно услышанных, сквозь помехи, в рации бойца ордена Ульмана, позывных, во время их подъёма на Останкинскую телебашню два года назад...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Метро_2035

P.S Всё понимаю - лень читать книгу, но когда человеку лень даже аннотацию прочитать... отвечать на такие вопросы не хочется (и не мне одному).
Зуля Алимова
артем шел по завету хантера - к полису. пришел, пошел в библиотеку и спустился. потом сгонял на вднх и по итогу взорвал черных. - сюжет 2033. Как дальше выживают? война войной. Удивительных событий особо не было. Ну разве что артем уехал в итоге из метро. Короче, поиграл в 2033 и еходус. Сюжет отличается, но либо слабо, либо идея та же
я найду тебя и снесу тебе ебало в крошки хуило тупое
S L
Светлана Матвеева Почему обязательно надо обсирать!? Можно просто ответить или не писать ничего. Что он тебе сделал? Ты хотя бы знаком с ним?