Стоит ли читать книги МЕТРО 2033....Уж очень нравятся игры эти) Хочу попробовать почитать книги! Дак вот кем написаны они интереснее??
Так же хочу спросить СТАЛКЕР книги какие части интересные?? Каким автором они лучше написаны??
Литература
Дорогие читатели) Будте добры ответить на вопросики о книгах МЕТРО 2033
И Метро и Сталкер интересные, увлекательные книги. Почитать стоит.
Vladb95 B
Приму к сведенью)
А чего размышлять-то? Берите да читайте, вот и составите своё мнение: стоит, не стоит. Не понравится - всегда можно бросить, а понравится - сами не оторвётесь.
)) ну хз.. на вкус и цвет - в сталкере есть десяток годных вещей
а вот в метро -вообще ни одной не увидел-или язык кошмарный, или сюжет убогий, или отсутствие логики. или комбинация
при том игры - сталкер - в 5-рке любимых игр (и 1сталкер имхо самая атмосферная из всех игр), а оба метро-весьма понравились не смотря на некоторую глупость и алогичность сценария ласт лайт
сталкер: трилогия "счастье для всех", Колентьев-5/5
Орехов "зона поражения""линия огня"-приятненькие, а вот 3я-Сектор обстрела-полная хня
Вячеслав Шалыгин “Тринадцатый сектор”-нормальная-авсе продолжения-порожняк
Серия про Комбата и Тополя у Зорич-ну так.. съедобно..
вообще есть годная серия "Ареал"Тормашева но там как бы не та Зона что в игре. но похожая и читается приятно
вообще постапокалиптика + всеэто загнать в подземку--идея суперская-но... проср.. и ее имхо..
еще могу на свой вкус предложить почитать серии Мичурина "Еда и патроны" и Корнева про Льда-- язык, движка, атмосфера сродни игре Сталкер
По теме сталкерства--- Стругацкие "Пикник на обочине" и только это, все остальное хрень.
По метро----метро 2033 занятная книженция, остальное тоже все так себе. Хотя о вкусах не спорят. Но вышеперечисленное к прочтению обязательно, если интересует данная тематика.
Первая книга мне оч понравилась. Остальные послабее будут. Читала штук 5.