Литература

Книга "Метро 2033"

Кто читал?Как она вам?Мне кажется это этакая смесь американских блокбастеров с русской загодочной душой.Когда выйдет 2 часть?
Отличная книга, отличная идея. Обожаю модели постапокалиптического общества. Я, как больная легкой формой клаустрофобии, по ходу чтения временами впадала прямо таки в первобытный ужас)) ) Но до любимой книги "Метро... " сильно не дотягивает. У автора все та же болезнь многих фантастов - скудность и невыразительность языка. "А он сказал, а она сказала... " и т. д. и т. п. Очень это мешает читать.
Е*
Елизавета * Кубрякова
Лучший ответ
книга супер дома драка была кто первый читает тоже жду продолжения !
я прочитала с огромным удовольствием. Довольно долго ходила под впечатлением. Есть некоторые элементы блокбастеров но, полагаю, они достаточно органично смотрятся в контексте книги. А вообще, сколько человек задумывалось о том, куда мы все денемся в случае ядерной бомбардировки? Горд, где я живу, в нескольких километрах от Москвы, должен эвакуироваться в Шатурский район. Туда семь часов езды автобусом. Неужели бомбы летают таааак медленно?
Для "православных" писателей - прорыв (если забыть Стругацких) . Обещают такой же прорыв в отечественном игростроении: скоро выйдет RPG-Action по мотивам (опять-таки, если забыть "Сталкера", сделанного по "Пикнику на обочине" тех же Стругацких).
оч понравилась, всякий раз читая её в метро как бы почти переносился в книгу - живенько написано)) ) Кстати вы из москвы - могу сказать сразу - в провинции её не купить и не рекламируется она (((
Серега Родионов купить запросто я тоже из провинции даже из другова государства а на счет рекламы все кто в нете те в курсе
Читала. Занятно и интересно читать, особенно, когда в московском метро едешь. Однако есть в этой книге некоторые сырые, недоработаные эпизоды и нестыковки. Но посколько это жанр фантастики, то особо не придерешься. Автор сам придумал такой фантастический мир после ядерной катастрофы, но в сюжете прослеживаются некоторые измышления и взгляды автора на происходящую действительность. В целом написана неплохо, но такое ощущение, что чего-то не хватает что-ли...
нормально