Литература

Мне 12лет, читаю книги Метро 2033, родители говорят такие книги до 14 читать нельзя. Правда?

Да брось ты, за 2 года ничего не изменится)) ) Если интересно, читай.
Наталия Кузюкова
Лучший ответ
Если книга нравится, можно читать в любом возрасте. Я "Преступление и наказание" Достоевского в 10 лет прочитала, "Эммануэль" лет в 12. Ничего страшного не случилось с моей детской психикой) ) А сейчас, в 28 лет, перечитываю и балдею от детских книг Астрид Линдгрен. Возраст здесь ни при чем.
Ajs_Self Defense (=A.r.r=)
Лиза, мрачновата эта книга "Метро 2033"! не пробовала читать А. Белянина, например "Джек сумасшедший король"?
Продолжай читать! Мне 16 лет читаю книги, которые можно читать лет с 20 и ничего
Андраник Велян
а слиб ты рекламму не видела тыб ее и не читала.... Читай чтото более интересное и класическое проверенное временем
Если нравится пожалуста читай! Но что в них может нравится?
нет
Виктор Желепа
нет, самое главное то что ты вооще читаешь это уже радут
Лучше уж читать книги которые тем более не такие уж травматические для детской психики, чем колоться в подъезде или пиво глушить на лавке.
_Васькин_ Сf
согласна с Мари Ло
Не бери в голову, мой друг их в 11 лет читал, мне сейчас советует..) )
Читай, если нравится)))
Я Максим
Пробовал читать это метро - скучно.. . А рано тебе читать книги типа Отчаяние (рассказ) , Ремарк (не все книги конечно же но некоторые рано) и т. д.

Почитай классику типа: Бунт вурдалаков, погружение во мрак, они жаждут (на мой взгляд не очень читать в последнюю очередь) , Переведи меня через майдан, контрольный выстрел, хищник - автор мак иван (не путать с серией книг чужие против хищников !!!Разные вещи...) , маг и боевой звездолет - (детская ?), мир кольцо, Приключения Ийона Тихого, сплошные неприятности Генри Каттнер (для отдыха самое то !) Кстати у всех перечисленных авторов есть ещё несколько сот замечательных книг, естественно перечисленные книги с продолжением (до нескольких сотен томов даже у некоторых авторов...) , а вообще напиши какая книга больше всего понравилась - приведу подобные. Или даже в одной книге понравилось это в другой то - назову книгу которая содержит и это и то :))). Скачай себе библиотеку метромир (50000 книг и не только например игры мультики...) , а весит всего 8-9 мб !