Литература
Откуда столько критики к "метро 2035"?
Почитал трилогию "Метро", написанную Глуховским, посмотрел отзывы. И я не понимаю, почему вёдра дерьма выливают на "Метро 2035". Хочу услышать обоснованный ответ, со всеми за и против, а не так, как любят делать все эти "критики", мол, книга - полнейший кал, потому, что книга полнейший кал
Ну я тоже не в восторге, т. к. автор отошел от мрачной темы жизни самого метро. А так думаю ситуация примерно как с третьим Масс Эффектом, каждый ждал что-то свое.
Оксана Дьяченко
Не знаю, вот где я не увидел мрачности метро, так это в 2034. Но ведь задача трилогии - раскрыть проблемы человечества, разве нет?
Лучше прочтите повесть Х. Эллисона «Парень и его пёс», у которого Глуховский и спёр идею.))
я третью еще не читал
пиарят по-черному
Моё знакомство с данной серией началось с первой книги. Я не буду говорить что это больше похоже на сюжет компьютерной игры фиг с ним. Просто я могу читать до момента когда мой бредометр начинает зашкаливать. И этот момент не заставил себя ждать. Есть там такое предложение- в центре станции стоял маг которого охраняли два пришельца. Тут у меня сорвало крышу. какой маг какие пришельцы. Это вообще что это Фентези, пост апокалипсис или фантастика. Или автор решил по заигрывать с поклонниками всех жанров. В топку такую сказку. Я уже не в том возрасте. В общем до двух остальных томов я так и не добрался. А впечатление осталось неприятное
Для фанатов жанра норм, с художественной точки зрения полное гавно, как и вся серия, на уровне дешевого сериала по нтв, такая же как сталкер
Оксана Дьяченко
Вот именно такого шлака, как от вас, я и начитался в отзывах о книге
Я тоже не понимаю. Неужели, чтобы убедиться в том, что вся вселенная - УГ, нужно прочесть все три книги? Мне и первой хватило. Мусор, а не книга
Патамушта раншы была лучшы