Литература
Как вам творчество М.Веллера? Что читали, понравилось или наоборот какие-то вещи вызвали раздражение?
В общем - хорошо. Раздражает "Майор Звягин". И вообще, у Веллера, как и у многих ему подобных, после обретения реальной популярности, упала какая-то планка в голове. В таком случае писать начинает просветительствовать. Вот сейчас он всем нам откроет глаза: и "как обустроить Россию", и как вылечить общественные недуги и как спасти подрастающее поколение и как добиться мира во всем мире. Веллер этим заболел так же, к сожалению.
Мне нравится. Невероятно точен в определениях, не старается угодить общепризнанным мнениям. Читала все, что издано на сегодняшний день. В своей книге "Мое дело" Веллер пишет о себе, о своей жизни и становится очень-очень понятным.
Только недавно стала его читать, пока очень нравится все прочитанное, особенно "Кухня и кулуары".
Иногда Веллер просто выражает мои мысли, только мне так лихо никогда не сформулировать!
Это мой любимый автор. Читаю всё,что выходит. Многообразие тем, философский взгляд на жизнь, замечательный юмор, едкая сатира и мудрость - всё это Веллер. Но в жизни, похоже, очень колючий человек, судя по телевизионным передачам.
Начала недавно читать его "Легенды Невского проспекта". Умно, хотя порой очень язвительно. Но вообще, прочитанное понравилось.
Читал .В жизни ничего не поменялось после этого
" Легенды Невского проспекта " понравились . В основном .
Когда читала второй раз, страшно удивлялась, что же мне там могло нравится .Правда читала повторно " Легенды ..." сразу после четырёхтомника Я. Гашека .
Все остальное прочитанное не понравилось - не нравится стиль ( если это можно назвать стилем ) , отсутствие профессионализма и стёб над хорошими людьми .
Не судите строго - имею право на собственное мнение .