Литература

Как вы относитесь к интеллектуальным детективам в стиле Дэна Брауна и т.п.?

В частности меня они пока не разочаровывают. недавно прочитал книгу Колдуэлла и Томасона "Правило четырех" и очень понравилось. Думаю, теперь это один из любимых моих жанров
Да. Жанр новый, оригинальный. Захватывает. А, главное, потом хочется дополнительную литературу искать, чтобы понять где фантастика, а где реальность.
Андрей Филонов
Лучший ответ
Мне "Правло четырех" тоже очень понравилось.
Ирина Коржан
Да, жанр весьма интересен. Советую почитать (если не читали) А. Перес-Реверте "Фламандская доска", Б. Старлинг "Мессия", "Схизматрица", Д. Кейз "Код бытия", "Первый всадник", "Синдром", Ж. К. Гранже "Полет аистов", "Черная лилия", К. Невилл "Мистический круг", К. Мосс "Лабиринт", Д. Редфилд "Десятое пророчество", П. Сассман "Последняя тайна храма". Все эти вещи не хуже творений Бруана, местами - лучше.
В стиле Индианы Джонса советую почитать Д. Престон "Кодекс".
N *****
Анастасия Ильина Спасибо! Конструктивно! ))
Если вам нравится этот жанр, то к приведенным вами авторам, советую еще почитать Роджера Желязны. Там фантастика, фентази, детектив, философия и пр.
Анастасия Ильина Не думаю, что Желязны мне подошел. Мне нравится интеллект и книга. И к тому же не люблю фантастику и фэнтези. А вот те книги интеллектуального детектива, которые мне нравятся, пусть где-то даже и выдуманны, но они по-крайней мере затрагивают то, что уже было - какую-то временную дату или шкалу в истории человечества, то есть там сюжет более или менее можно считать близкой к правде. А вот сочинения о будущем, о том, чего еще нет, мне не нравятся. Но спасибо все равно! ))
Дэн Браун захватывает, от Код Да Винчи невозможно оторваться!!!
Очень люблю.
Вот Сименон тоже.. .
Подскажите, кто из современных авторов пишет в этом стиле, а то на полках все больше стрелялки-догонялки..
Анастасия Ильина Пожалуйста!
Дэн Браун
П. Сассман
Ф. Нэваль
Х.Молист
А вообще, зайди по адресу http://www.zone-x.ru/DispetchShowPage.asp?Group_Id=bs37598
и посмотри то, что тебе понравилось бы
Я обажаю интеллектуальные детективы! Просто зачитываюсь ими.
Нда мозг иногда понапрягать хочеться)) ) Но вот про Дена Брауна могу сказть что только "Код Да Винчи" и пожалуй "Ангелы и демоны" стоит читать.
это нечто потрясное
ангелы и демоы стоит прочитать понравится! СУПЕР
Gulnur Hisma
Отношусь хорошо) И интересно, и информирует) Но ангелы и демоны мне понравились больше чем Код Да винчи.
Очень положительно отношусь. Произведения этого жанра дают новое видение мира и взгляд на события в нем
Аzizbek Nuridinov
Я прочитала все его книги, хотя до этого вообще читать ненавидела! Для меня- он лучший! С нетерпением жду его новых творений!!!!