Литература

"И грянул гром"... Рэй Брэдбери предположил, что из-за одной убитой бабочки может коренным образом измениться будущее...

Брэдбери был мрачным приколистом. Я вот я большой любитель жанра "альтернативная история", и потому над этой темой постоянно задумываюсь. Тут есть многие варианты. Но если хотите в натуре перетереть на эту тему, пишите мне на мыло. Ту т есть о чем побазарить. Я рад, что встретил человека, который задумался о том же, что и я.
^yaroslav ^utyuzh
Лучший ответ
писатель заставил нас думать о последствиях
Юлия Рыжих
Думаю ничего бы не изменилось существенно. Даже вообще ничего бы не изменилось. Статистически всё это ничтожно и нивелируется.
нет. п. ч. всё, что случилось, уже произошло. значит, если кто в будущем раздавил в прошлом бабочку, это уже было и мы живём с учётом этого
Согласен, только не из-за бабочки...
Amanbay Yarmanov
Вполне возможно, что он прав, но так ли это мы не знаем, поэтому свои поступки надо совершать осмысленно
нууууууууууууу типа того ..."всему свое место ..."
Ефремов Денис
Ну, я вообще думаю, что если это могло иметь такие зверские последствия, вряд ли бы людей отправляли в прошлое. А идея хороша. С другой стороны там вроде даже воздух изменился, а это вообще уже не понятно из-за чего!
Юлия Дейнега
А у Стругацких ребенок лежал не шевелясь, чтобы не повышать уровень энтропии. Ответственность за содеянное, осознанная. Благодаря таким авторам мы это понимаем (хотя бы).
Дария Горщарук Только не ребёнок, а Леонид Андреевич Горбовский: депутат Мирового Совета, десантник и следопыт)))
В жизни важна каждая мелочь
так это не вопрос где варианты ответов? А рассказ хороший!
Я конференцию проводила по этому произведению Брэдбери, и скажу, что многие люди восприняли эту идею очень позитивно, и даже черезчур веря в это. Но я считаю, что все равно все приходит к одному и тому же результатами, просто разными путями. А мы сидим и смотрим сейчас из будущего на себя в настоящем, точно как в замечательном и ивестном во всем эзотерическом интернете фильме "Секрет".