Литература

Что можете сказать по поводу фразы Волонда: "Рукописи не горят"?Можно в виде эссе!

Чаще всего, если эти рукописи в разговорном виде :). Тогда могут "не гореть" веками :). Потому как через 100 лет все наши "звезды" и прочие известные могут стать абсолютно забытыми. А классика - она на то и продукт особый, не горит! :)

но бывают такие книги, которые действительно вначале не принимают, не пропускают в печать, а они все-равно пробиваются через все преграды и получают своих читателей. Булгаков же в первую очередь про свои книги писал, вот и его Мастер и Маргарита "не сгорели", а нашли через много лет свою публику и обрели невероятную популярность. Т. е. мы с вами не потеряли эту бесценную частицу.
Андрей Белашов
Лучший ответ
Литературное произведение, - оно тоже имеет душу. Поэтому, уничтожая его материальную основу, нельзя уничтожить его самую сущность!
Рукописи не горят, некоторые безответственные товарищи их выбрасывают.. . Так я лишился всего, что написал в эпоху всеобщей бескомпьютерности, благодаря бездушности босса.. . Я плакалЪ;)
Очень даже горят. А отец лжи как всегда врет.
Agajan Shamsyyew
...Воланд знает, он ведь - чёрт.. .
...То лукавит, а то - врёт.. .
...Не о текстах он - сказал.. .
...Души - сушьность... показал... Примерно так...
горит все! и еще как!
если не горит нужно с бензинчиком поэкспериментировать

на самом деле наверняка имелось ввиду то что остается их значение
Ахметов ***medeu***