Литература

почему роман не взяли в вечную жизнь? роман возражден из пепла благодаря волонду, сказавшему что"РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ"

не все берут... и многое горит.. .

РУКОПИСЬ Всерьез уверена\ Дочка моя, \ Что люди только затем и пишут, \ Чтоб рукопись\ Отправить в печать. Исикава Такубоку. Перевод Веры Марковой Грустная игрушка
РУКОПИСЬ АглиЦкое терпенЬе, \ ангелЬская хандра, \ трезвое пЬянство, \ латунное перышко, \ склянка с - чернилОм, \ словарЬ русского языка, \ лампа в медном колпаке, \ белая бумага, \ розовые очки, \ зеленые глаза, - \ понеслася, рукописЬ! Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)
РУКОПИСЬ Но - \ гражданин шел-шел-не-пришел, \ своевременно сработал конЬяк, \ я заговорил по-английски, по-италЬянски, \ Геолог целовал рукописЬ, \ шокируя шикарную Жозефину, \ Тоби сказал хрипло: \ - Ребята, вам - пора. Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)
РУКОПИСЬ Пора, \ право-слово, \ пора сматыватЬ удочку, \ свертыватЬ рукописЬ в - трубочку, \ глотну для храбрости конЬяку, \ поеду к Тоби, \ потом - что Бог рассудит на душу. \ Я \ растворил стеклянные двери. \ - Привет, -сказал Геолог. Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)
РУКОПИСЬ В рассветный час поэт умолк и встал, \ Собрал и сжег свои творенья\ И дом покинул. \ Ветер стих. Заря\ Алела нежно в отдаленье. Поэт. Муса Джалиль. Перевод А. Тарковского
РУКОПИСЬ - ВыпЬем, - говорит Тоби хрипло. \ - А что будет, когда я напечатаю эту рукописЬ, а? - лукаво спрашиваю, \ лукаво оглядываю собутылЬников. - Золотые гонорары будут. Плюс - зарплата, премиалЬные. Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)
РУКОПИСЬ И все-то спешит с депешею, клюет невесомый прах, \ взлетая под небо вешнее, как будто на дивный брак, \ \ а рукопись не поправлена, и кляксы в ней между строк, \ судьба, что дитя, поставлена коленками на горох, \ и всхлипывает - обидели, отправив Бог весть куда -\ без адреса отправителя, надолго ли? Навсегда.. . Бахыт Кенжеев Я знаю, чем это кончится, - но как тебе объяснить?
РУКОПИСЬ И эту рукопись в прибое\ сожги и заново прочти. \ Люблю тебя и слепну вдвое —\ и мы невидимы почти. Александр Кабанов «Новый Мир» 2008, №3 И выпустил фотограф птичку
РУКОПИСЬ Когда пришли, меня застали\ за сочинением стихов. \ Недолго рукопись листали, \ потом сказали: кто таков? 'СТОРОНЫ СВЕТА' №6 Антон Нечаев. КОГДА ПРИШЛИ
РУКОПИСЬ Я для него рукопись переперчил, перепечатал, А затем от берегов Эллады – от его стихов – В лодке отчалил. Миронов же – поэт печали – Кричал, чтоб я остался И, чтобы развеяться, раздевался. Миронов в Азии не был, А если бы был, его бы ужалил скорпион И раздался звон времен. Меч его уснул. Пора. Победа. Я – поэт-гнида Закажу по Миронову панихиду, И ему не будет обидно. Василий Филиппов Из цикла "Поэты"(май 1985) Миронов. 3
РУКОПИСЬ Я оставляю рукопись. На столе —\ Бронзовый бюст собрата и сборник песен, \ Негоциантом найденный в той земле, \ Где не поэт, а памятник интересен, \ Скрученный в трубку, свиток, простой рулон, \ Что ограничит линию горизонта, \ Но развернётся — с парусником в наклон —\ Время бегущей строчкой, как ветер с Понта. Александр Цыганков «Сибирские огни» 2008, №7 СВИТОК
РУКОПИСЬ А\ А может быть, все это неспроста, –\ И алфавит под переплетом красным, \ Идущий лесенкой, и майские места, \ Где Слово, разветвившееся в речь, \ Тобою правит с попеченьем властным, \ Чтоб избегала ты опасных встреч\ На этом спуске некрутом от А\ До яростно мятущегося Я\ Наперекор как Жизни, так и Смерти. \ Ступай, здесь за тобою нет хвоста, \ Ступай с мечтой о манне бытия\ И никогда не думай о десерте. Инна Лиснянская Из сборника"Одинокий дар"2003 1980-1983 Поэма СТУПЕНИ\ Нахо
Сергей Матус