Литература

книга "Дракула"

Кто читал последнюю книгу про Дракулу какой-то писательницы, что создавала её где-то 10 лет? Про что именно эта книга? Она интересная?
Читала..А вот как автора зовут не помню,но книжка очень интересная,читается на одном дыхании!Это ее дневник!А вспомнила Элизабет Костова-автор!Советую прочитать..
Павел Михайлов
Лучший ответ
про книгу не слышал. а вот по поводу того, что фильмы лучше книг - не факт. я читал самого первого Дракулу , на языке оригинала, Стокер просто отлично пишет. Особенно если учесть, что он был одним из первых писателей в этом жанре, а книги его до сих по популярны
Поверь мне фантастика и ужастики всегда интересны, но проще просто посмотреть фильм!
Очень не конкретный вопрос. Какую книгу ты имеешь ввиду?
Брам Стокер далеко не первый автор, который писал про вампиров. Можно назвать еще Полидори "Вампир", ну а началось все с ПРЕСТа (PREST), Томас Пеккетт (1810–1859) – английский бульварный литератор, особенно популярный среди непритязательной и малообразованной публики и подростков. Предполагаемый автор готического романа "Варни, или Пиршество крови" («Varney, the Vampyre: Or, the Feast of Blood», 1847; огромный роман: 220 глав, более 800 страниц, более 750 тысяч слов; есть современные издания: New York: Published by Arno Press, 1970, 3 т., in-8; New York City, Dover Publications, 1972; 2 т., in-8, pp. xviii + 868), герой которого Френсис Варни становится вампиром (и, наряду с лордом Ратвеном, героем романа «Вампир» Полидори, – прототипом Дракулы Брама Стокера, Bram Stoker). Впрочем, этот роман приписывается также Джеймсу Малькольму Раймеру (J. M. Rymer, 1814–1884).