Литература

Вы не могли бы подсказать, какие есть книги о Дракуле, помимо книги Стокера?))) Желательно более раннего автора. help me))

Граф Дра́кула вымышленный вампир, заглавный персонаж и главный антагонист романа Брэма Стокера «Дракула» . В качестве архетипического вампира Дракула появлялся во множестве произведений массовой культуры, даже не имеющих непосредственного отношения к роману Брэма Стокера.
Считается, что прообразом Дракулы послужила реальная историческая личность-
Влад III Цепеш (Дракула) , господарь средневекового княжества Валахия. Некоторые исследователи творчества Стокера считают, что вымышленного Дракулу не следует отождествлять с валашским правителем.
Персонаж романа «Дракула» Брэма Стокера породил множество инсценировок, киноэкранизаций, а также различных продолжений-появились различные сыновья
и дочери Дракулы, его соперники-вампиры, а также иные связанные и порождённые образом Дракулы персонажи: граф Мора, граф Алукард, граф Йорга Блэкула и т. д.

Манга и аниме

Хеллсинг — персонаж Алукард, является тем самым Дракулой и служит потомкам Ван Хелсинга
Талая Кровь - персонаж Зепия Эльтнем Оберон воплотил Дракулу как слух из уст жителей провинции Валахии. Сам он по сути тоже является одним из аниме-вариантов Дракулы и носит название провинции в качестве прозвища, Ночь Валахии (Night of Wallachia).
Комиксы

Во вселенной Marvel Дракула один из суперзлодеев-вампиров. С ним сражались многие супергерои — Блейд, Доктор Стрэндж и некоторые злодеи — Апокалипсис.
В основной вселенной DC Comics Дракула не появляется, но в одном из комиксов повествующем о параллельном мире Бэтмен сражается с Дракулой, который превратил в вампиров многих врагов героя, например Джокера.
В комиксах издательства Dell Comics, есть супергерой Дракула, но он является только потомком легендарного графа.

Образу Дракулы посвящена книга Андрея Шарого и Владимира Ведрашко
«Знак D: Дракула в книгах и на экране» (2009)
Ganisher Muminov