Литература
подскажите обособленные определения только нужно из художественной литературы? и желательно автора подписать
и желательно автора подписать
Я рвал отчаянной рукой терновник, спутанный плющом. М. Ю. Лермонтов"Мцыри".
Оглушённый тяжким гулом, Тёркин никнет головой. А. Твардовский из поэмы"Василий Тёркин"
Маленькая статуя мадонны с почти детским лицом и красным сердцем на груди, пронзенным мечами, печально выглядывала из его ветвей. (И. Тургенев)
– Что это? – спросил я у подошедшего ко мне старика в плисовом жилете, синих чулках и башмаках с пряжками. (И. Тургенев)
Стражи с блестящими топориками прохаживались. (Ю. Тынянов)
Черноволосый человек в крытом тулупе все это разглядел, частию от нечего делать.. . (Ф. Достоевский)
Невдалеке была церковь, и вершина собора с позолоченною крышей сверкала на ярком солнце. (Ф. Достоевский)
Ростов увидал знакомый карниз с отбитою штукатуркой, крыльцо, тротуарный столб. (Л. Толстой)
Круто повернув лошадь, он опять назад перепрыгнул канаву и почтительно обратился к всаднику с белым султаном, очевидно предлагая сделать ему то же. (Л. Толстой)
Вместе с солдатом подошел к костру пехотный офицер с подвязанной щекой.. . (Л. Толстой)
Я закутался плотнее в шинель и, лежа, смотрел на его старое лицо, черное от загара и ветра. Емельян нахмурился, спрятав глаза глубоко под брови, длинные и выцветшие. (М. Горький)
Все звезды, мелкие и крупные, были чисты. Налево шумели ветлы, широкие, огромные, обмякшие. (И. Бунин)
Дед Архип, помощник Тихона Петровича, копал в углу грядки. (К. Паустовский)