Литература

Кто нибудь читал книгу Брэма Стокера "Дракула"?

если да то как она вам? и если фильм смотрели, то как он вам?
Ксеня Белова
Да, безусловно, это классика жанра. Но личное мое мнение, что слишком однообразно. Нет, само по себе произведение заслуживает внимание уже только потому, что Стокер был первым, кто затронул эту тему.... Сейчас же, после того, как уже столько всего написано про вампиров, классический Дракула кажется скучноватым.. .
Гулим Курманова
Лучший ответ
Книжка лучше. Как чаще всего и бывает. Это классика жанра.
Всё понравилось.
Читала: скучновато, но ничего. Фильмов много, хороших мало.. . Если говорить про фильм по книге - мне не понравился.
Фильм посмотрел нес-ко раз, разные версии видел.
И говорили, что раз кино посмотрел то не стоит за книгу браться.
Ничего нового там нет, зато переснимают с графикой и спец эфектами.
Но чесно говоря это кино для молодёжи, смысла там никакого (для ума) нет, а только для развития...
Соня Бирюкова
книга супер но читать лучше
Аня Рогова
Книга очень понравилась, чего не могу сказать о фильме...
книгу читала давно, тогда очень понравилась. про фильм ничего не могу сказать.
Читала давно, лет 11-12 мне было. Потом, лет в 14-15 перечитывала. Но мне всё равно больше понравилось жизнеописание реального графа Дракулы (в той книжке, что была у меня, было такое приложение и ещё там был отрывок из реальной летописи) .
А у Брэма Стокера есть и другие произведения, не понимаю - чего все на "Дракуле" зациклились?!
Мне ужасно понравилось на ночь почитать как раз то што нада мне нравится эпизод там где главный герой обнаружил гроб дракулы или там где три вампирьи....
Saleh Askerov
Книгу читала раза 3. Фильм пару раз смотрела. книга однозначно лучше ( в общем, как обычно...)
Книга замечательная!! ! Очень понравилось то, что история собрана в виде писем, дневников, записок... супер!!!!
я читала! блин такая вещь! первоисточник можно сказать! а фильм? фильм тоже ничего, прям по книге!