Литература
Читали ли вы "Дракула" Брэма Стокера, понравилось ли А фильм понравился?
Это одна из самых любимых книг! Мне очень нравится, все повествование от первого лица в виде дневника. перечитывала много раз, сейчас на работе в тумбочке лежит эта книга. Это классика готического романа.В школе писали сочинение "самая любимая книга" написала о ней, училка 2 поставила, даже не прочитав (а я отличница была)! Спрашиваю, почему, говорит - ужас какие ты книги читаешь, почитай лучше детективы. С тех пор у нас с ней война! Даже работала как-то в бухгалтерии, а она подрабатывала там летом на ксерокопии. Вот я ее гоняла!
Читала, первый раз еще в детстве. Тогда читать было очень захватывающе и страшно. Сейчас, при перечитывании таких эмоций уже, конечно, нет, но это все-таки классика вампирского романа.А про какой именно фильм вы спрашиваете? Их по "Дракуле" снято не мало, начиная с первого в 1921. Из последних неплох фильм "Дракула Брэма Стокера".
В принципе понравилось, единственное роман написан в виде дневника - мне не нравится.
Я читала совсем недавно и мне очень понравилось, хотя немного страшно)) ) Очень было жаль Люси которая стала вампиром и еее потом убили. Хотя очень захватывающе. Прочитать определенно стоит. А вот фильм я не смотрела и не буду - не люблю ужастики. Я даже Ван Хельсинга не смотрела)))
Очень интересная книга . Читается на одном дыхании, так же как и была написана (автор переписывал её в очень короткий срок, так как жжёг первый экземпляр)