Литература

вы читали А. и Б. стругацких? что понравилось/ не понравилось?

Их "Жук в муравейнике" - произведение навсегда, как и "Чудовище" Ван Вогта! Обновляются "Хищные вещи века" (но это мы сами виноваты!). Остальное, как перегруженное тонкими намёками на "толстые обстоятельства" общественного строя, в котором оно писалось, постепенно теряет силу. Многие этих намёков теперь просто не понимают...
Nik Nikolas
Лучший ответ
Всё читал. Всё понравилось.
Тамара Евдосюк
ОЧЕНь !!!
Стругацкие - классика фантастики.
Нравится все - от ранних немножко наивных "Стажеров" и "Путь на Амальтею" до философских "Улитка на склоне" и "Отягощенные злом".
"Понедельник... " знаю почти напамять. Очень люблю "трудно быть богом", "Попытка к бегству","Пикник на обочине", "обитаемый остров". Ну а "Жук в муравейнике" и "Волны гасят ветер" только сейчас начинают осознаваться в полной мере - что, собственно, имелось в виду...
Fallen Angel
Люблю Стругацких, читала очень много и перечитывала, но любимая книга вне конкуренции - "Трудно быть Богом" - так красиво, так понастоящему и так страшно.. . просто супер!
А еще есть замечательный аудиовариант - спектакль ЭХа Москвы, авторский текст в исполнении Сорокиной, остальных исполнителей не помню, но просто замечательно
все нравилось в юности
Да, все произведения. Больше всего понравился "Понедельник начинается в субботу", меньше всего их первая работа "Страна багровых туч"
Когда-то больше всего понравился "Понедельник начинается в субботу", но по прошествии времени увидел длинноты, стало скучновато перечитывать и ...постепенно разонравилось. Как и кое-что другое у них. Как говорится, слишком уж много у них "наворочано", сложные коллизии чисто земных людей, но зачем-то на других планетах... Каждый раз ждал чего-то более интересного, захватывающего и ...информативного. В этом отношении романы А. Казанцева гораздо динамичнее и заставляют больше думать.А как людей - конечно, уважаю. В те годы это было достаточно смело.
По моему гениальные авторы я даже реп на из тему сочинил вобшем я - большой фанат!
Не читала. но хотела бы