Литература

вы бы читали книгу если она вам не понравилась в начале

или всё равно будете читать даже если не интересна или не будете тратить своё время
Попыталась бы. Часто расходится дальше. Иногда к книге делаю несколько подходов. Хотя если совсем никак, то конечно бросаю. Правда если есть о чем подумать, стараюсь догрызть даже самую сложную...
Надежда Петухова
Лучший ответ
да.. к сожалению, когда ты студент филфака - это твой крест...
Елена Шульга
У меня был случай... Начала читать - неинтересно, но ещё чуть почитала, потом пару страниц пролистала и все равно не интересно... Бросила...
Если мне не нравится стиль автора с первых страниц, я не буду читать дальше, какой бы там сюжет ни развивался. Что интересного может придумать "писатель" не владеющий языком?
Чан Фан
Я всегда дочитываю книгу до конца, и ни разу об этом не пожалела. Бывает читаешь сначала - бред, середина - бред, конец - бред, а утром встаешь перематываешь все, складываешь мозаику и понимаешь чт то чт ты прочитал будет сидеть у тебя в сознании еще долгое время, потому как это оказывается очень сильным.
Тамара Глазер
Только если НАДО.
Мне было 15 лет и начала читать Унесенные ветром по совету подруги. Еле еле прочла первые 100 страниц, чуть не выкинула, там описывали природу историю семьи, было не интересно, но потом каааак понесло.
а какую книгу ты читаешь?
вообще я лично читаю до середины, и если уж совсем не "цепляет" то откладываю
Игорь Фырлов
Читал бы, ведь изюминка книги не в начале находится =)
Makpal Hanidullaeva
А я обычно "раскачиваюсь" только к середине. Начало еще ни о чем не говорит, там может быть какая-то вводная часть, описания, ознакомление с героями.. Но бывает, что и бросаю
Cinare Seferova
не буду.
30-я страницаслимит, на 31-й кидай в мусоропровод, там таких много
буду, буду.. . как-то раз открыла книжку, прочитала первые две страницы - жуть, как не понравилось. а потом оказалось, что это был мой паспорт
я бы не читала, но в некоторых случиях приходится читать!!!