Литература
Здравствуйте! Я вчера начала читать книгу Фридриха Ницше "так говорил Заратустра" и чего-то я недопонимаю!?
может Вы подскажете как ее читать, или может я не доросла читать книги такого уровня! Что скажете?
Если это Ваша первая книга из этой стихии, тогда тяжеловато.. . Начни с Сократа, Аристарха и т. д. , потом можно попробовать из немецких сначала Канта, а потом уже и до Ницше очередь дойдет
Ницше действительно тяжеловат. Но книга про Заратустру пожалуй самое читаемое его произведение. Быть может Вам следует выждать несколько лет, а потом вернутся к этому произведению. Уже само стремление познакомится с подобной литературой похвально. Вы ищете ответы на серьёзные вопросы, и обязательно найдёте.
почитай шопенгауэра, интереснее и легче.
Ницше не беседует с читателем в с воих книгах - он смеётся над ним! !
И если этого сразу не понять, то можно так далеко зайти во всей этой хиромантии... .
Что например и сделал Гитлер!
правильный ответ-не доросла
Не понимаешь? Я тоже! Так приятно, что еще кто-то этот маразм не понимает!
с конца начинай)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет. (Сирах гл. 37 ст. 20) Средний человек озабочен тем, как бы ему убить время, человек же талантливый стремится его использовать. (А. Шопенгауэр) . Дерзайте... и дано будет вам!
После прочтения абзаца надо переварить о чём реч, сразу мало кто понимает его, но Ницше пишет интересно, полезно его читать для развития, в Матрица 1, много взято у него.
Если сильно зачитываться Ницше будет голова болеть. Лучше читать таких серъёзных
дядей не серьёзно, а то умом тронуться можно
Чего там не пониамть - то? Если сравнивать, это самая легкая для чтения книга этого мыслителя. Если уж и эта непонятна, за остальные даже не берись. Советую вернуться к данной литературе через годик-другой!
Сократ вообще-то известен тем, что не написал ни одной книги - это одному из предыдущих авторов. Что касается Ницше, просто идеи у него своеобразные и стиль тоже. Нужно привыкнуть. Хотя в том что начать лучше с чего-то более раннего - я поддерживаю