И меня тоже никто не понимает. Давай с тобой ДРУЖИТЬ!
Мы созданы друг для друга, но венчаться будем в Нидерландах, там законы толерантные.
Литература
Привет всем. Как научится правильно выражать мысли? Умеете? Я начал читать книги. Но все равно, мало кто понимает меня .
Полностью согласен с последними двумя ответами. Читать - хорошо, но нужно практиковаться в активном применении прочитанного. Учитесь выражать мысли письменно, для начала это просто. Привыкните не сокращать слов на письме, в СМСках ставить знаки препинания и соблюдать заглавные буквы, в общем - обращайте внимание на правильное оформление мыслей. Ведите дневник, пишите подробные письма друзьям, выступайте на форумах.
а ты мальчик или девочка?
Вы по русски выражайтесь
вполне доходчиво выразили сейчас мысль... может некоторые мысли просто недоступны некоторым для понимания
Говори просто по русски
начни читать Золотой ключик. поймут
Читать книги - это очень хорошо, но для формирования навыка вам нужно еще и постоянно практиковаться. То есть, говорить, писать, общаться в форумах, например. Найдите интернет-форум, где принято писать грамотно и в то же время, обсуждают интересные для вас темы и начинайте участвовать в дискуссиях.
Используйте правильный порядок слов в предложении.
Совсем не обязательно, чтобы тебя понимали.. Гораздо важнее, чтобы ты понимал СЕБЯ!
Ну это да можешь мне как бы ну написать я тебя это вот научу мыслю выражать будешь круто ну тоесть будешь говорить как бы наxуй иди лайк поставь
мало просто читать - надо осознавать прочитанное. Попробуй простой вариант - изложение. Своими словами пересказываешь прочитанное, начинай с маленьких эпизодов. Записывай, перечитывай через пару дней. Понятно - давай другим почитать, спроси - понимают ли они. Строй фразы в голове, произноси вслух.
может, попробуете писать сочинения по прочитанным книгам/просмотренным кино? также, если вы хотите критики-практики или типа того, то можете идти в текстовые ролевые игры, которых полно вконтакте, одноклассниках и других социальных сетях. суть проста: вы пишите небольшой рассказик от третьего/первого лица про какого-нибудь персонажа, стараясь описать его мысли и окружение, и отсылаете это другому человеку. тот в свою очередь присылает вам рассказ, уже про другого персонажа. в итоге у вас двоих должен получиться связанный текст со взаимодействующими героями. подробнее можете почитать в интернете.
это все не только улучшает способность к восприятию русского языка и выражению своих эмоций, но и может неплохо так подтянуть вашу грамотность, вот
удачи !
говорите по существу