Литература

что почитать посоветуете, недавно начал читать книги понравился Булгаков

Антона Палыча теперь читай (Чехова!).
Карлас Сантана
Лучший ответ
я люблю Чехова и Зощенко. Толстых Льва и Алексея.
Olga Demidova
я люблю классику, например.

Брем Стокер, Скорбь Сатаны (интереснейшее!) ,
Фауст, Вечера на хуторе близ Диканьки, Портрет Дориана Грея, Шагреневая кожа, Холодное сердце Гауфа, Энн Райс в Мемнох-Дьявол, П. Устинов. Старик и мистер Смит, Хромой бес Лессажа,
Влюблённый Дьявол - Казот, Таинственный незнакомец Марк Твен, Агасфер Стефан Гейм, Эндрю Найдерман Адвокат дьявола, Дон Жуан объясняется автор: Б. Шоу, Леонид Андреев, Дневник Сатаны, Божественная комедия Данте, Байрон. "Каин", Т. Манн. "Доктор Фаустус", Франс. "Восстание ангелов".
У Нила Геймана в "Задверье" фигурирует, правда, Ангел, но он павший, низложенный, "Исповедь люцифера" Куатье . и наверное ещё больше есть, сейчас все не вспомню, мне просто тоже нравятся такие книги)) )
на мой взгляд неплохие ещё: Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"
О. де Бальзак -Гобсек, Ярмарка тщеславия - Уильям Теккерей, Тэсс из рода д’Эрбервиллей роман Томаса Гарди,
Евгений Замятин "Мы"
Таис Афинская /Автор Ефремов И. А. но тут сложнее, а в некоторых абсолютно нельзя провести параллель с Мастером и Мргаритой, Булгакова, так как жанр немного не тот, да и мораль произведений другая. а вот вышеперечисленные многие могут понравиться.
Владимир Набоков следующий к чтению
Рома Соловьёв
Крестный отец Марио Пьюзо, Герой Нашего Времени Лермантова, Рассказы Чехова, Отец Наших Отцов Бернарда Вербера, Фауст Гёте

кстати по запискам юного доктора снят фильм с Редклифом, называется также